перейти к новости

Общественники предлагают ввести «Самароведение» в школьную программу

21 декабря 2012, 08:48
Поделитесь своим мнением
Комментарии
9
Гость
21 декабря 2012, 10:14
Хм... Помню, у нас в школе помимо истории было краеведение. И в вузе было это самое краеведение. Я уж не говорю о том, что все школьные олимпиады по истории чаще были краеведческими. Зачем вводить новый предмет? Сделайте факультатив, "курсы" или что-то типа того. Кого это заинтересует - придут. А обязаловка... Если преподавать не умеют, то хоть вводи предмет, хоть не вводи - все равно никто ничего знать не будет.
Гость
21 декабря 2012, 14:17
Раньше это называлось ИСТОРИЕЙ РОДНОГО КРАЯ или КРАЕВЕДЕНИЕМ. Зачем изобретать велосипед? А почему не КУЙБЫШЕВОВЕДЕНИЕ? А предмет нужный , спора нет. Детям, по себе помню, будет очень интересно и познавательно.
Гость
21 декабря 2012, 10:45
Наконец то! а то в лучшем случае про родной город на факультативе узнавали! Хотя тогда ещё нужно ввести предмет Техника безопасности в Самаре. Предлагаю следующие разделы учебника. 1.Как правильно ходить по улицам зимой(гололёд и сосульки). 2. Как НЕ познакомится с черепашками ниндзя. Открытые люки канализации. 3. Основы спелеологии и спелестологии. Или что делать,когда вы провалились под асфальт(факультативно-подводное плаванье,если сие произошло по вине водоканала). 4. Устройство и применение АК-12 для девушек.Или как отбиться от толпы нетрезвых гастарбайтеров. 5.Как правильно писать заявления в полицию и прокуратуру(Поборы и побои в школах). У кого ещё есть предложения по учебнику-добавляйте.
Гость
21 декабря 2012, 11:36
6. Кому и сколько надо давать "на лапу", чтобы устроить ребенка в детский сад. 7. Что такое "откаты". Как "откатить" поменьше, а заработать побольше. 8. Основы выживания в собачьей стае.
Гость
21 декабря 2012, 22:59
Гость
21 декабря 2012, 11:36
6. Кому и сколько надо давать "на лапу", чтобы устроить ребенка в детский сад. 7. Что такое "откаты". Как "откатить" поменьше, а заработать побольше. 8. Основы выживания в собачьей стае.
9. Как не получить тепловой удар летом в микроавтобусах (имеющих кондеры,но не включающимися в целях экономии), с открытой всего одной форточкой в 35 градусную жару в час.пик.
Гость
21 декабря 2012, 10:30
ГЛЕБУ АЛЕКСУЩИНУ-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ВИДЕ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ ЗАНЯТИЙ!!!!!!!!
Гость
21 декабря 2012, 11:30
Сидячую физкультуру в целях профилактики гиподинамии по просьбе родителей уже ввели. Самароведение - ну очень "интеллектуально развивающий" будет курс и один из самых необходимых, особенно в целях борьбы с перегрузкой наших детей в школах. Наверно благоприятно отразится на чиновниках, в отличие от общего состояния здоровья и нервной системы школьников.
Гость
21 декабря 2012, 10:34
Н-да...До чего может дойти в самопиаре господин Глеб...
Гость
22 декабря 2012, 05:00
Ксюша, Ксюша, юбочка из плюша. Где мой комм, детка?