Авто Город Реконструкция улицы Луначарского обойдется в 854 млн рублей

Реконструкция улицы Луначарского обойдется в 854 млн рублей

Строительство улиц-поперечников является одной из приоритетных задач, которые стоят перед властями Самары. Об этом в интервью 63.ru заявил первый вице-мэр города Виктор Кудряшов.

«В первую очередь планируется провести реконструкцию улиц Луначарского, 22-го Партсъезда и Дачной. Уже есть проектно-сметная документация и положительное заключение экспертизы», – рассказал Виктор Кудряшов.

По его словам, на данный момент приоритетным является проект реконструкции улицы Луначарского от Ново-Садовой до Московского шоссе. Его стоимость составляет 854 млн рублей. «Это 1,5 километра дороги с четырьмя полосами движения, тротуары, разделительная полоса, ливневка, современное уличное освещение и т. д. Дороговизна проекта объясняется необходимостью выноса инженерных коммуникаций. Сама же дорога обойдется в 250-300 млн рублей», – пояснил вице-мэр.

Он также отметил, что городские власти достигли с министерством транспорта Самарской области понимания о том, что реконструкцию дороги нужно начать в 2013 году. «Сейчас совместно с областным министерством ЖКХ мы разрабатываем вопрос включения работ по выносу инженерных сетей в инвестиционные программы предприятий-монополистов. После этого, надеюсь, проект получит развитие», – заявил Виктор Кудряшов.

Фото: Фото с сайта Img.nr2.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления