Город Губернатор принял участие в Совете при полпреде в ПФО

Губернатор принял участие в Совете при полпреде в ПФО

В пятницу, 21 декабря, в Казани глава региона Николай Меркушкин принял участие в Совете при полномочном представителе президента России в ПФО под руководством Михаила Бабича. Его основной темой стало обсуждение необходимых мер по улучшению инвестиционной привлекательности регионов Поволжья.

Во время работы Совета выработаны предложения по совершенствованию нормативной базы, регулирующей вопросы государственной поддержки инвестиционных проектов, устранению административных барьеров и формированию комфортной среды для потенциальных инвесторов.

В своем выступлении Николай Меркушкин подчеркнул, что одним из важнейших условий привлечения инвестиций является наличие в регионе развитой инновационной инфраструктуры. Именно наличие и качество работы различных институтов развития, таких как венчурный фонд, особая экономическая зона, технопарк, корпорация развития и другие, определяют в итоге экономический потенциал территории.

В работе Совета приняли участие представители министерства экономического развития России, губернаторского корпуса, депутаты Государственной думы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления