Город Наука Новый Microsoft Office 2013 – работа без границ

Новый Microsoft Office 2013 – работа без границ

Одним из самых громких событий в мире компьютерных технологий стал выход нового офисного пакета Microsoft Office 2013, презентация которого широкой общественности произошла еще летом, 16 июля, в Сан-Франциско. Продукт представлял Стив Балмер – человек, занимающий в Microsoft пост исполнительного директора.

Обзоры Office 2013 начали появляться в Интернете и в традиционных средствах массовой информации. Это, впрочем, и не удивительно: выход каждого нового продукта от Microsoft всегда вызывал бурю интереса. Конечно, многие могут сказать, что компания Билла Гейтса явно пытается опередить время: 2013 год еще не наступил, а новинку уже можно купить, в том числе и в России. Давайте попробуем разобраться, кому нужно в первую очередь покупать новые офисные приложения, и почему.

Отметим для начала, что в новом офисном пакете поменялся интерфейс: красивый белый фон, крупные заголовки верхнего меню, аватар учетной записи live.com в правом верхнем углу экрана. Однако не это стало основной «фишкой» Microsoft Office: разработчик внедрил в свой продукт облачные технологии SkyDrive. Здесь напрашивается некоторая аналогия с «Документами Гугл» на основе технологии Google Drive с тем лишь исключением, что у вездесущего поисковика нет своего настольного офисного пакета.

Что дает эта новая технология своему потребителю? В первую очередь, большую свободу обмена информацией: теперь бизнес процессы смогут по настоящему выйти за рамки тесного офиса. Над одним документом смогут работать сразу несколько пользователей. Приведем простейший пример. Копирайтер пишет текст, который проверяется креативным директором и редактором. После этого текст используется дизайнером или медиапланером. Некоторые могут возразить, что все это можно осуществить и с помощью локальной проводной или беспроводной сети. Да, все это так, но есть одно «но»: доступ к общим документам Office 2013 можно осуществить не только удаленно, но и с разных устройств – обычных компьютеров, ноутбуков, планшетов и даже со смартфонов. Таким образом, офисные программы Microsoft Office 2013 – это идеальное решение для бизнеса 21 века. Отдельно стоить отметить социальные стороны нового офисного пакета. Речь идет о встроенных технологиях от Skype, а также о функции People Card, с помощью которой можно копировать контакты из социальной сети Facebook. Написанный документ может быть сохранен в блоге – таким образом, Office 2013 является еще и прекрасным инструментом современного блоггера. Благодаря знакомому «ленточному интерфейсу» перейти на новый офис довольно легко тем, кто до этого работал в Microsoft Office 2007-2010.

Подытоживая все вышесказанное, делаем вывод, что Microsoft Office 2013 является полностью современным продуктом, удовлетворяющим как потребности динамично развивающейся компании, так и нужды частных пользователей. Вы можете приобрести Microsoft Office Standart 2013 в магазине программного обеспечения Softkey.ru. В программный комплекс входят приложения: Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Publisher и Outlook.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления