Город Школьники увидят главную елку страны

Школьники увидят главную елку страны

Фото: Игорь Казановский

Из Самары в Москву на общероссийскую новогоднюю елку отбыла группа самарских детей. По традиции главный новогодний праздник страны пройдет в Государственном Кремлевском дворце. В этом году в грандиозном новогоднем представлении поучаствуют 92 школьника Самарской области. Проводить их на перрон прибыл главный федеральный инспектор Алексей Бендусов. Ребята поделились с ним своими ожиданиями и рассказали, что праздник для них начался еще на вокзале. Здесь для них был организован праздничный концерт, а Дед Мороз вручил малышам сладкие подарки.

В детском зале ожиданий Самарского железнодорожного вокзала собрались ребята из разных уголков области. Они станут участниками большого праздника, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце 26 декабря. В этом году 92 школьника в возрасте от 8 до 13 лет своими глазами увидят главную елку страны. Счастливчиками стали отличники учебы, победители предметных олимпиад, лауреаты творческих конкурсов, победители спортивных соревнований и юные лидеры детских общественных организаций.

Среди детей есть и ребята, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. А еще - дети из многодетных и приемных семей.

«В течение года я хорошо училась, получала грамоты и участвовала в разных конкурсах, — рассказала Анна Александрова из поселка Серноводск Сергиевского района. — Я впервые еду на кремлевскую елку, надеюсь получить там подарок. В следующем году обязательно буду хорошо учиться, чтобы еще раз попасть в Москву».

Возможность побывать на празднике в столице выпала и ученику тольяттинской лингвистической гимназии №38 Владимиру Багану. «Я и не мечтал, что поеду на елку, на меня эта новость свалилась как снег на голову. Думаю, что заслужил эту поездку, участвуя во всевозможных викторинах и олимпиадах. Сейчас я ощущаю радость и одновременно усталость от дороги в Самару и долгого ожидания», - рассказал Владимир.

Чувство волнения испытывали и родители, провожавшие детей в столицу. «Ощущения у меня замечательные. Наш сын уже во второй раз едет на столичную елку, так его поощрили за участие во всероссийском конкурсе по русскому языку», - поделился отец одного из школьников Руслан Каракуца.

Алексей Бендусов обратил внимание на обеспечение безопасности детей во время поездки. «Ребят сопровождают взрослые, сотрудники полиции, медицинский персонал и воспитатели. Считаю, что родителям беспокоиться за своих детей не придется», - подчеркнул ГФИ.

Помимо самой новогодней елки, ребят ждет экскурсия по музею-заповеднику «Государев двор в Измайлово», мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки, а также музыкальный спектакль «Остров сокровищ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления