Город В детских садах Самары открылись 12 дополнительных групп

В детских садах Самары открылись 12 дополнительных групп

Сегодня в пяти муниципальных детских садах открылись сразу 12 дополнительных групп, благодаря чему количество их посещающих детей увеличилось на 274 человека. Группы открылись в МБДОУ №№ 291, 131, 177, 188, 253.

Рекордсменом в этом списке стал детский сад №177 (ул. Железной Дивизии, 15). Здесь открыли сразу 7 дополнительных групп: для детей от 3 до 4 лет – 5 групп, для детей от 4 до 5 лет – 2 группы. Это позволило увеличить количество посещающих МБДОУ на 157 человек.

Но власти города не останавливаются на достигнутом. И в этом детском саду предстоит еще много сделать. Когда-то здесь работали два бассейна. И в ближайших планах - восстановление этих бассейнов, а также спортивного и актового залов. По словам Надежды Колесниковой, «здесь будет настоящий современный дом для малышей».

Открытие дополнительных групп стало возможным благодаря реализации городской целевой программы «Дошкольное детство» и соглашения, заключенного между Администрацией городского округа Самара и Министерством образования и науки Самарской области. Так, только на открытие семи групп в МБДОУ № 177, были выделены средства в размере более 21 млн. руб. На эти деньги были проведены ремонтные работы, приобретена мебель, техническое оборудование, игрушки и т.д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления