Город В губернии на госконтрактах сэкономлено 2,3 млрд рублей

В губернии на госконтрактах сэкономлено 2,3 млрд рублей

В Самарской области необходимо срочно навести порядок в сфере проектирования, капитального строительства по государственным контрактам. Об этом во вторник, 25 декабря, во время выступления с посланием к депутатам губдумы и населению области заявил глава региона Николай Меркушкин. По его словам, во втором полугодии правительство области снизило сметы по госконтрактам на 20%.

«Общее снижение по госконтрактам только в 2012 году составило более 2,3 миллиарда рублей. Из них один миллиард рублей по тольяттинскому стадиону «Лада-Арена», почти 100 миллионов рублей по катку на Мехзаводе и так далее», – привел цифры губернатор. При этом все эти проекты прошли экспертизу и публичную оценку.

«Плохо, что в стране нет реальной независимой оценочной практики и любая компания может провести оценку согласно поступившему заказу. Нужно следить и за проходящими тендерами. Это совершенно неправильно, что в тендере только один участник, необходима конкуренция. Кроме того, должны быть и новые подходы к самому проектированию, более рачительные. На это нас ориентирует правительство РФ», – резюмировал Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления