RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Налоговики необоснованно требовали более 100 млн с «Фабрики качества»

Налоговики необоснованно требовали более 100 млн с «Фабрики качества»

Вчера, 25 декабря, уже третья инстанция Арбитражного суда признала требования МРИ ФНС России №19 по Самарской области и УФНС по Самарской области к ООО «Фабрика качества» необоснованными. Таким образом, требования фискалов взыскать около 140 млн рублей с компании Олега Кузичкина были беспочвенны.

Ранее СМИ сообщали о претензиях налоговиков в размере около 140 млн. рублей. К компании предъявлялись претензии в части уплаты налога на прибыль и имущество, НДС и НДФЛ, а также выплаты штрафов и пени. Большая часть претензий касалась сделок с контрагентами ООО «Игрес» и ООО «Премиум».

Руководство ФК не согласилось с вынесенным решением МРИ №19 и оспорило его.

Первая инстанция – Арбитражный суд Самарской области 10 августа 2012 года вынес решение признать недействительным, как не соответствующее нормам Налогового Кодекса РФ решение Управления ФНС России по Самарской области по апелляционной жалобе №03-15/07409 от 23 марта 2012 года. Следовательно, решение МРИ ФНС №19 от 30 декабря 2011 года о привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения в отсутствие утвердившего или изменившего его акта вышестоящего налогового органа не может признаваться вступившим в силу, а значит, не может быть исполнено.

Вторая инстанция – Одиннадцатый Апелляционный Арбитражный суд 15 октября 2012 года вынес постановление признать недействительным решение МРИ ФНС №19 по Самарской области №16-49/126 от 30 декабря 2011 г.

Налоговики не стали останавливаться на достигнутом и решили попытать счастья в Казани, в Федеральном Арбитражном суде Поволжского округа. Вчера, 25 декабря 2012 года, председательствующий Рустам Мухаметшин постановил судебные акты оставить без изменения, а кассационные жалобы МРИ ФНС России № 19 по Самарской области и УФНС по Самарской области без удовлетворения. Таким образом, самарские налоговики в третий раз получили доказательство необоснованности своих претензий к ООО «Фабрика качества».

То есть, суд подтвердил, что ООО «Фабрика качества» экономически обоснованно и правомерно включило в состав расходов приобретение товаров, работ и услуг от контрагентов ООО «ИГРЕС» и ООО «Премиум» и ООО «Экострой», а действия самарских налоговиков признал необоснованными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления