Город Кузичкин возглавил ассоциацию мясной и перерабатывающей промышленности

Кузичкин возглавил ассоциацию мясной и перерабатывающей промышленности

Во вторник, 25 декабря, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось собрание-совещание представителей мясной и перерабатывающей промышленности области.

На мероприятии приняли решение о создании ассоциации мясной и перерабатывающей промышленности региона. Необходимость создания подобного объединения, по словам главы минсельхоза Виктора Альтергота, давно назрела. «Ассоциации будет гораздо проще следить за положением дел в отрасли, взаимодействовать с органами власти, отслеживать происходящие изменения. В области уже есть положительный опыт создания ассоциаций картофелеводов, крестьянских фермерских хозяйств и кооперативов – они все успешно работают», – подчеркнул министр.

Во время обсуждения организационной структуры было предложено и единогласно поддержано избрать председателем ассоциации руководителя группы компаний «Фабрика качества» Олега Гарибальдиевича Кузичкина. «Создание ассоциации – закономерный итог долгих и достаточно противоречивых взаимоотношений производителей, переработчиков и поставщиков сырья, государственных структур и непосредственно конечного потребителя продукции, – заявил Олег Кузичкин. – Взаимоотношения эти часто напоминают басню Крылова «Лебедь, рак и щука»: каждый заботится о себе и отстаивает свои личные интересы, часто не понимая, что выиграть в новых условиях, когда Россия вступила в ВТО, можно только объединяя усилия. Для начала, при нынешнем социально-экономическом положении АПК нужно создать четкие правила игры на сельскохозяйственном рынке».

По словам господина Кузичкина, первоочередная задача новой ассоциации – создание благоприятных, прозрачных условий ведения бизнеса в Самарской губернии, создание цивилизованного рынка с эффективными взаимоотношениями всех участников: производителей, переработчиков, поставщиков и госструктур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления