Город Для задержания сутенеров из Самары привлекли бойцов СОБРа

Для задержания сутенеров из Самары привлекли бойцов СОБРа

Полицейские из Свердловской области задержали по подозрению в принуждении к занятию проституцией трех мужчин, находящихся в федеральном розыске. Бойцы СОБРа взяли штурмом коттедж на улице Апрельской в Екатеринбурге. Ранее оперативникам поступила информация, что в этом доме снимают жилье подозреваемые в организации притона – 25-летний житель Самары, разыскиваемый за организацию преступного сообщества, его 23-летняя землячка, обвиняемая в вовлечение в занятие проституцией, и их сообщник – неработающий 23-летний молодой человек.

«По нашим данным, граждане насильно удерживали девушек и принуждали их заниматься проституцией, – сообщил начальник ОБОП ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Константин Строганов. – В Екатеринбург жители Самары приехали полгода назад из Челябинска. Там, как предполагают сыщики, занимались тем же преступным промыслом. Ранее они занимались сутенерством в Самаре. Но в 2010 году их задержали местные силовики. Во время штурма квартиры организатор преступной группы выпрыгнул с четвертого этажа, сломал позвоночник и попал в больницу. Из медучреждения он сбежал. Вскоре удалось скрыться и его сообщнице».

В Екатеринбурге, как перед этим и в Челябинске, злоумышленники жили на съемных квартирах. В арендуемом жилье дольше месяца они не задерживались. При переезде подозреваемые нередко забирали с собой хозяйскую бытовую и компьютерную технику. Ее полицейские обнаружили в коттедже на улице Апрельской. Там же сотрудники ОБОП застали несколько девушек, из которых две числились как без вести пропавшие. Одна из жриц любви уроженка Самары, вторая из Екатеринбурга.

Сейчас по данному факту проводится проверка, по результатам которой следователи примут процессуальное решение.

Фото: Фото с сайта Moheet.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления