Город В Самаре растратили деньги, направленные на обустройство дворов

В Самаре растратили деньги, направленные на обустройство дворов

Прокуратура Самары провела проверку реализации департаментом благоустройства и экологии администрации Самары целевой программы по благоустройству «Двор, в котором мы живем» на 2012 год. Сотрудники надзорного ведомства выявили факты ненадлежащего расходования бюджетных средств. Установлено: департамент заключил с одной компанией муниципальный контракт на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий на сумму более 60 миллионов рублей.

Должностные лица департамента составили акт о выполненных работах во дворах на улице Свободы, Ташкентской и Димитрова. Однако ремонт в этих дворах так и не был сделан. Таким образом, чиновники допустили неправомерное использование бюджетных средств на сумму 378 тысяч рублей, оплатив фактически невыполненные работы, сообщает прокуратура Самарской области.

Аналогичные нарушения выявили на территории Советского и Самарского районов города. Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Халатность».

Представители прокуратуры направили в адрес главы Самары и руководителя департамента благоустройства и экологии представления.

Фото: Фото с сайта Baltts.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления