Город Праздники должны быть безопасными

Праздники должны быть безопасными

Фото: fedpress.ru

Состоялось завершающее в 2012 году заседание областной антитеррористической комиссии. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратил особое внимание силовиков и властей всех уровней на недопущение чрезвычайных ситуаций. Особенно это актуально накануне новогодних праздников.

«Впереди у нас Новый год. И важно сделать так, чтобы максимально предотвратить возможность возникновения опасности для людей. Должна быть обеспечена антитеррористическая защищенность объектов транспорта — железнодорожного, воздушного, - подчеркнул Никоалй Меркушкин, обращаясь к членам антитеррористической комиссии. - И не только транспорта, сейчас много людей посещает торговые центры, вещевые и продовольственные рынки. Будут проводиться массовые мероприятия на улицах. Поэтому все структуры, ответственные за обеспечение порядка и безопасности, должны сработать четко и оперативно».

Глава региона отметил, что характер опасности может измениться, но специальные службы должны быть готовы ко всему. Подчеркнув, что особую надежду возлагает на опыт членов антитеррористической комиссии, губернатор заявил, что пристальное внимание к ситуации должны проявлять не только силовые структуры, но и власти всех уровней. На заседании комиссии были заслушаны отчеты представителей исполнительных органов о готовности к обеспечению безопасности в праздничные дни и о мерах, которые будут для этого приняты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления