Город Герои проекта «Право на маму» нашли приемные семьи

Герои проекта «Право на маму» нашли приемные семьи

Восемь месяцев в эфир телеканала «Самара-ГИС» выходит программа «Право на маму». За это короткое время здесь показали истории 25 детей, которые живут в приютах и детских домах. «Если хотя бы одному ребенку мы поможем найти семью, все будет не зря», – так думали инициаторы проекта в начале его реализации.

Сейчас 15 героев программы ушли жить в приемные семьи. И в этом не только заслуга телеканала «Самара-ГИС». Проекту помогали сотрудники детских учреждений, органы опеки, волонтеры.

За время существования проект «Право на маму» вышел за рамки телевизионного экрана. Вокруг него объединилось много неравнодушных людей. Многие из них предлагают помощь и поддержку детям-сиротам.

«Наши коллеги всегда готовы откликнуться, с их помощью мы смогли сделать много добрых дел. Городской департамент семьи, опеки и попечительства откликается на каждую просьбу, без их поддержки наша работа была бы невозможна», – говорит автор программы «Право на маму» Инесса Панченко.

«В преддверии Нового года хочется низко поклониться этим людям и пожелать им навсегда сохранить теплоту сердец, ведь такая работа нередко сжигает душу. Благодарим Светлану Найденову и Ольгу Слесареву (департамент семьи, опеки и попечительства), Наталью Шибанову и Елену Михайленко (дом ребенка «Малыш»), Татьяну Демину (приют «Ровесник»), Виталину Хвостову и Светлану Лютову (дом ребенка «Малютка»), Татьяну Журавлеву (Областной центр помощи детям, оставшимся без попечения), Татьяну Кудинову (дом ребенка «Солнышко»), Анжелику Ерофееву (ДД №3), Алексея Родионова (центр военно-патриотического воспитания «Контингент»), протоиерея Алексия Гладуна», – высказалась Инесса Панченко.

Отметим, что программу «Право на маму» представили к именной премии «За спасение Детства». Передача также получила приз областного фестиваля «Добрые дела и добрые сердца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления