RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мой дом МЧС прогнозирует крупные коммунальные аварии в 2013 году

МЧС прогнозирует крупные коммунальные аварии в 2013 году

Самарская область вошла в число регионов, имеющих наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения. Об этом говорится в прогнозе чрезвычайной обстановки в 2013 году, составленном МЧС России.

Высокая вероятность возникновения коммунальных аварий связана, в первую очередь, с изношенностью основных фондов ЖКХ, несвоевременным ремонтом систем жизнеобеспечения населения по причине недостаточного количества выделяемых денежных средств, несоблюдением нормативов ремонтных работ. В целом по области износ электроэнергетической системы составляет 60%, теплоснабжения – 65%, водоснабжения – 75%, канализационных систем – 60%, трансформаторных подстанций – 70%. Наиболее вероятно возникновение аварий на объектах энергосистемы и ЖКХ на территории Самара, Тольятти, Чапаевска, Жигулевска, Отрадного и Красноармейского района.

Также, согласно прогнозу МЧС, в Самарской области высока вероятность возникновения ЧС, связанных с пожарами на социальных объектах с круглосуточным пребыванием людей. При этом количество техногенных пожаров прогнозируется на уровне среднемноголетних значений – 4564. Кроме того, в 2013 году на территории региона сохранится негативная динамика роста ЧС, вызванных взрывами и возгораниями бытового газа в жилом секторе.

Фото: Фото с сайта News.bcm.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления