Город Митрополит Сергий поддержал инициативы облправительства

Митрополит Сергий поддержал инициативы облправительства

В четверг, 10 января, состоялась встреча Николая Меркушкина с митрополитом Сергием. Глава региона и митрополит обсудили вопросы взаимодействия правительства и церкви. В частности речь шла о программе мероприятий, которые пройдут на территории области в 2013 году в рамках празднования 400-летия дома Романовых. Кроме того, Николай Меркушкин и владыка Сергий договорились о продолжении реставрации нескольких объектов, среди которых есть памятники истории и культуры. Таких, как Иверский женский монастырь. Также губернатор и митрополит обсудили продолжение строительства православного института в Тольятти и завершение реконструкции Свято-Казанского мужского монастыря в селе Винновка.

На встрече митрополит Сергий особо отметил высокую значимость и актуальность проблем, поднятых губернатором в послании депутатам Самарской губернской думы и жителям региона. Владыка подчеркнул, что в своем послании Николай Меркушкин затронул самые наболевшие вопросы, которые больше всего волнуют людей. Митрополит заверил губернатора,что Самарская митрополия будет поддерживать все начинания главы региона, направленные на дальнейшее развитие области, возрождение ее славы, улучшение жизни людей, консолидацию всех сил общества.

Особое внимание на встрече уделили и вопросам укрепления духовно-нравственных ориентиров, реализации инициатив в сфере образования и социальной сферы, духовному просвещению и патриотическому воспитанию молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления