Город Лучшим журналистам вручили награды

Лучшим журналистам вручили награды

В субботу, 12 января, накануне Дня российской печати в отеле «Ренессанс» прошла торжественная церемония вручения премий Областного журналистского конкурса на призы Губернатора Самарской области и подведения итогов конкурса «Золотое перо Губернии».

В церемонии приняли участие руководители ведущих СМИ области, представители пресс-служб министерств и ведомств, творческая интеллигенция и весь цвет Самарской журналистики. И если конкурс «Золотое перо» проводится в губернии уже в 14 раз, то конкурс на призы Губернатора – первый в её истории. В 15 ее номинациях за призовые места боролись 195 человек – журналисты, репортеры, операторы, фотокорреспонденты из городов и районов области.

В начале церемонии премии губернатора получили 64 представителя региональных СМИ Кульминацией вечера стало вручение «золотых перьев» трем лучшим журналистам 2012 года в номинациях «Печатные СМИ», «Электронные СМИ» и «Интернет СМИ». Награды победители по традиции получили из рук Губернатора Самарской области Николая Меркушкина и председателя Самарской областной организации Союза журналистов России Ирины Цветковой.

Лауреаты конкурса получили авторские статуэтки в форме крыла птицы с золотым пером, Почетный диплом и ценный подарок от Губернатора.

Определились также и обладатели премий Самарской областной организации Союза журналистов России («Личность в журналистике» имени Валентины Неверовой, «И мастерство, и откровение» имени Геннадия Шабанова, «За вклад в развитие журналистики» имени Натальи Мануйловой, «С открытым забралом» имени Валерия Иванова, «Дебют» и «Моя губерния»).

Нынешняя церемония была посвящена 55-летию Самарской областной организации Союза журналистов России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления