Город В Самаре за незаконную торговлю пивом оштрафовали 54 предпринимателя

В Самаре за незаконную торговлю пивом оштрафовали 54 предпринимателя

В столице губернии закрывают киоски, реализующие пиво. С 1 января в России вступили в силу поправки в закон, в соответствии с которыми пиво можно продавать только в дневное время и только в стационарных объектах торговли.

«В нестационарных объектах, то есть в киосках и в павильонах, розничная продажа пива запрещена», – прокомментировал руководитель департамента потребительского рынка и услуг администрации Самары Вадим Кирпичников.

С начала года полицейские провели проверку по 54 обращениям граждан о фактах незаконного оборота пива. Во всех случаях стражи правопорядка составили протоколы об административной ответственности. Помимо этого, штрафовать будут и тех, кто торгует пенным напитком с 22:00 до 10:00.

«Штраф для должностных лиц составит 7000 рублей, для юридических – 12 000 рублей. Если же это повторное правонарушение в течение года, то предусмотрены более серьезные санкции: штраф в размере от 150 до 200 тысяч рублей для юрлиц и от 15 до 20 000 рублей – для должностных», – сообщил заместитель начальника полиции по общественной безопасности УМВД РФ по Самаре Игорь Сизоков.

Фото: Видео Андрея Сёмочкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления