Город Наркополицейские накрыли подпольную лабораторию

Наркополицейские накрыли подпольную лабораторию

Сотрудники УФСКН возбудили уголовное дело по факту производства наркотиков. Двое ранее не судимых жителей Самары – 30-летний М. и 25-летний В. – организовали производство марихуаны. Для этого у М. имелись необходимые денежные средства, а В. обладал связями среди потребителей и сбытчиков марихуаны.

Сообщники заказали по Интернету семена конопли. Лабораторию по производству марихуаны они оборудовали в заброшенном доме в поселке Запанской. Несанкционированно присоединившись к электросети, злоумышленники организовали систему обогрева помещения. Они наладили автоматизированный полив, подкормку и освещение растений.

Для выращивания конопли методом гидропонирования было приобретено дорогостоящее оборудование для ионизации воды и воздуха, удобрения растений и вентиляции помещений. Растениям обеспечили особый микроклимат. Над ними поместили специальные датчики, которые регулировали влажность и температуру воздуха. Все эти процессы удаленно контролировались молодыми людьми с помощью онлайн-видеотрансляции.

Ежемесячно сообщники изготавливали около 200-300 граммов марихуаны с высоким содержанием каннабиноидов. Цена «продукта» варьировалась от 2 до 5 тысяч за грамм. Часть наркотика молодые люди сбывали сами, другую часть – оптовыми партиями.

Летом организаторы запланировали расширение «бизнеса», они прибрели дом в селе Кулешовка Нефтегорского района, где в помещении гаража организовали вторую лабораторию. Их сообщник Т. поселился в этом доме, для того чтобы ухаживать за растениями.

Во время операции по задержанию организатора и его подельников из незаконного оборота изъяли более 3 килограммов марихуаны, приготовленной для дальнейшего сбыта. В лаборатории находилось более 100 кустов конопли на разных стадиях роста общей массой более 50 килограммов. По информации пресс-службы УФСКН, родственник одного из задержанных, являющийся сотрудником правоохранительных органов, пытался оказать давление на наркополицейских с целью освобождения подозреваемого от уголовной ответственности.

Фото: Фото из открытых источников, видео предоставлено ГУ МВД по Самарской области, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления