Город Самарцы обратятся в правительство по вопросу запрета тралового лова

Самарцы обратятся в правительство по вопросу запрета тралового лова

На заседании общественной комиссии по охоте и рыболовству депутаты Самарской губернской думы рассмотрели вопрос о запрете тралового лова на территории региона. В правительстве отметили, что определение способов вылова рыбы находится в ведении Росрыболовства и существующий порядок может быть изменен только на федеральном уровне.

Представители общественной организации «Рыболовы Самарской области» считают, что сокращение количества рыбы в водоемах области происходит из-за применения тралового способа ловли рыбы.

Депутаты займутся разработкой обращения в правительство РФ по данной проблеме. В департаменте охоты и рыболовства отметили, что для этого необходимо предоставить научные данные о негативных последствиях подобного способа рыбной ловли.

Решение вопроса отложили до следующего заседания общественной комиссии, на котором и представят соответствующую информацию.

Напомним, ранее представители общественной организация провели пикет с требованием ввести запрет на траловый лов рыбы и упорядочить ее промышленный вылов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления