Город Мой дом Управляющую компанию заставляют повысить температуру в подъездах

Управляющую компанию заставляют повысить температуру в подъездах

Сотрудники прокуратуры Кировского района Самары возбудили дело об административном нарушении по статье «Нарушение нормативов обеспечения населения комунальными услугами». Ранее по факту информации администрации района они провели проверку о неудовлетворительной работе системы отопления и ненадлежащем состоянии инженерных коммуникаций нескольких домов, в частности №№37, 35 по улице Олимпийской, №№45, 47 по Ташкентскому переулку, №№167 г, 167 в по проспекту Юных Пионеров. Управление данными многоквартирным домами осуществляет ООО «УК «ВАСКО».

Прокурорские работники совместно с представителями Госжилинспекции провели обследование температурного режима в зданиях. Они установили, что температура воздуха на лестничной клетке в подъезде №1 дома №45 по Ташкентскому переулку составила 14,3 градуса выше нуля, что ниже установленных норм. Аналогичные нарушения выявили во время осмотра дома №47 по Ташкентскому переулку, №37 по улице Олимпийская, домов №№ 167 г, 167 в по проспекту Юных Пионеров. Изложенное свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих обязанностей должностными лицами ООО «УК «ВАСКО».

В адрес ООО «УК «ВАСКО» внесли представление об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления