Город Нарушение тишины самарцам обойдется дорого

Нарушение тишины самарцам обойдется дорого

Сегодня на заседании комитета по законодательству Самарской губернской думы были рассмотрены и одобрены поправки к областному закону «Об административных правонарушениях».

Согласно действующему закону, ответственность за шум в жилых домах, больницах и санаториях предусмотрена в период с 23 часов до 7 часов. Штрафы за нарушение тишины для физических лиц составляют от 200 до 700 рублей, для должностных лиц - до 2 тыс. рублей, для юридических лиц - от 2 до 4 тыс. рублей. Депутаты предлагают увеличить штрафы: для граждан - от 500 до 1 тыс. рублей, для должностных лиц - до 4 тыс. рублей, для юридических лиц - от 4 до 8 тыс. рублей (при повторном нарушении тишины и покоя в ночное время штраф будет увеличен еще в два раза).

Одобрить поправки предполагается на пленарном заседании областного парламента 29 января 2013 года. В этом случае новые штрафы вступят в законную силу уже весной.

Справка
Практика применения закона показала, что количество данных правонарушений увеличивается. Законодатели сделали вывод, что небольшой размер штрафов не останавливает правонарушителей, и решили увеличить сумму наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления