Город Аварии на дорогах – последствия необратимы

Аварии на дорогах – последствия необратимы

За три недели января в области произошло 203 ДТП, 24 человека погибли. Напоминаем о последних катастрофах.

В больницах области остаются 27 паломников, которые в понедельник возвращались со святого источника из Татарстана и стали жертвами страшного ДТП. В реанимации сейчас находятся двое из них.

Напомним, 21 января около девяти часов утра в Елховском районе губернии на 115 километре дороги «Самара-Ульяновск» произошло страшное ДТП – «лоб» в «лоб» столкнулись фура МАЗ и пассажирский автобус марки «Неоплан». Двое, водитель автобуса и его сын, погибли. 39 человек получили различные травмы. 19-ти из них помощь оказана амбулаторно, остальных пришлось госпитализировать. В автобусе ехали жители Самарской области, которые возвращались со святого источника в Булгарах домой. Как рассказал пресс-секретарь министерства здравоохранения Самарской области Игорь Волынкин, на 23 января в больницах оставались 27 человек, двое из них – в реанимации. Основные травмы госпитализированных – сотрясение головного мозга, переломы и ушибы. 12 человек лечатся амбулаторно.

В отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), как сообщает ГУ МВД РФ по Самарской области. Сам мужчина, также получивший травмы в этом ДТП, объяснить, почему он выехал на встречную полосу движения, не может. К слову, за плечами у него 10-летний стаж вождения большегрузных автомобилей. Если следствие установит вину водителя, то ему грозит до девяти лет лишения свободы.

Понедельник запомнился сотрудникам ГИБДД, да, впрочем, и всем жителям области, еще одной дорожной аварией. И тоже на трассе. На этот раз - в Шигонском районе. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, в 10.00 водитель автомобиля ВАЗ-21102, 33-летний житель района, ехал по автодороге «Сызрань- Шигоны – Волжский Утес» со стороны села Шигоны в направлении города Сызрани. И при выезде со второстепенной трассы на 893 км трассы «М-5 Урал», не предоставил преимущество в движении по главной дороге грузовому автомобилю «ВольвоFX-12» под управлением 44-летнего жителя Алтайского края. Он ехал со стороны Москвы в направлении Самары. К слову, стаж вождения водителя большегруза – 26 лет.

Это ДТП унесло жизни троих – все они ехали в «легковушке». Так, на месте погибла 34-летняя жена водителя, которая в момент аварии находилась на переднем сидении. Также от полученных травм сразу скончалась ее 56-летняя мама, ехавшая на заднем сидении слева. 20-летний парень, брат погибшей молодой женщины, который находился на заднем сиденье справа, умер в автомобиле скорой медицинской помощи по дороге в больницу.

Сам водитель ВАЗ-21102 госпитализирован в центральную городскую больницу Сызрани с диагнозами: «ушибы правого плечевого сустава, костей таза, головы, рваная рана век». В отношении этого жителя Шигонского района проводится проверка по ст.264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). По информации ГАИ, за плечами мужчины пять лет стажа вождения. Во время ДТП он, как и все пассажиры, был пристегнут.

Как отметил начальник ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Игорь Антонов, в субботу, воскресенье и понедельник в области из-за снегопада и последующей оттепели зафиксирован всплеск ДТП. Только за эти три дня на дорогах губернии погибло 15 (!) человек. ГИБДД еще раз напоминает водителям об осторожности на проезжей части. Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте внимательны на трассах, особенно, во время перепадов температур!

Факт
Судя по ежедневным сводкам ГИБДД, с начала января текущего года в области произошло 203 ДТП, погибло 24 человека, получили травмы различной степени тяжести 296 человек.

Для сравнения: за весь январь-2012 инспекторы ДПС зафиксировали на дорогах губернии 270 ДТП, погиб 21 человек, травмированы 344 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления