Город Губернатор: Самарская область – регион с высоким уровнем криминализации

Губернатор: Самарская область – регион с высоким уровнем криминализации

В четверг, 24 января, в Самаре состоялось заседание расширенной коллегии следственного управления Следственного комитета по Самарской области. В мероприятии принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Основной темой мероприятия стало подведение итогов работы следственного управления за 2012 год. Руководитель ведомства – Виталий Горсткин – сообщил о росте качественных показателей в работе с коррупционными делами. «В прошлом году было расследовано 330 коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами в органах власти и управления, что на 215% больше, чем в прошлом году», – добавил он.

«Мы полностью провалили три позиции. По количественным показателям раскрытия тяжких преступлениям мы скатились в пятерку худших областей. Второй негативный момент: резко возрос процент возвращенных прокуратурой дел. На доследование было возвращено 86 дел, что на 56% меньше, чем в 2011 году. Третий показатель – неэффективная работа с обращениями граждан. Из 3,7 тысячи обращений удовлетворено было лишь 56», – отметил Виталий Горсткин.

Николай Меркушкин согласился с оценками, которые прозвучали в докладе главы следственного управления. Руководитель региона обратил внимание на рост уличной преступности. «Этот показатель напрямую влияет на оценку населением работы власти и правоохранительных органов», – отметил глава региона. По его словам, в Москве Самарская область характеризуется как регион с высоким уровнем криминализации. «Мы лидеры в России по числу организованных преступных группировок, и некоторые их члены работают в органах власти. В других регионах такого нет уже больше 10 лет», – сказал Николай Меркушкин.

Губернатор в своем выступлении не только критиковал следователей. «В следственном управлении работают подготовленные люди. В итоге мы сможем добиться нужного результата», – заключил Николай Меркушкин. Кроме того, губернатор отметил серьезную роль следствия в деле наведения порядка в Самарской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления