Город На Московском шоссе закончены работы по ликвидации прорыва

На Московском шоссе закончены работы по ликвидации прорыва

По информации ООО «Самарские коммунальные системы» (СКС), сигнал о крупной утечке воды из колодца на Московском шоссе в районе ул. 6 Радиальная поступил вчера в 13.45.

В 14.00 аварийная бригада СКС выехала на место утечки. Напомним, в связи с аварией было перекрыто водоснабжение на участке Московского шоссе - между Центральным автовокзалом и ул. 6 Радиальной.

По данным СКС без воды остались 3 водоразборных колонки в частном секторе по Ботаническому переулку. Отключение водоснабжения в многоквартирных жилых домах не производилось.

Как сообщают в СКС, предварительная причина утечки - прорыв водовода диаметром 900 мм на стыке в водопроводной камере по адресу: Московское шоссе, 84. В результате прорыва дорожное полотно не нарушено.

В частный сектор для откачки воды из подвалов домов, которые были частично подтоплены, были вчера направлены 2 ручные помпы и 2 бригады рабочих СКС.

В ликвидации последствий прорыва были также задействованы специалисты МП «Инженерные системы». Бригада муниципального предприятия провела очистку решеток дождеприемных колодцев от снега для обеспечения беспрепятственного стока воды.

Движение в направление «из города» вечером было полностью восстановлено, а «в сторону города» была открыта одна полоса для движения транспорта в 16.30.

К 24.00 все работы были завершены, а в ночную смену проводились работы по уборке дорожного полотна от наледи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления