Город Контракт с «ТеррНИИгражданпроект» о проектировании стадиона подписан

Контракт с «ТеррНИИгражданпроект» о проектировании стадиона подписан

Состоялось подписание государственного контракта между государственным заказчиком и победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение проектных работ по объекту «Проектирование и строительство стадиона с инфраструктурой в г.о.Самара» ГУП Самарской области институт «ТеррНИИгражданпроект». Самарские специалисты спроектирует футбольную арену, с необходимую сопутствующей инфраструктурой за 835, 5 тысяч рублей.

Начальная (максимальная) цена контракта согласно конкурсной документации составляла 861,4 млн рублей.

Вместимость стадиона составит 45 тыс. мест, в том числе не менее 2280 мест для СМИ, 75 мест VVIP, 650 мест VIP. Также в проекте дополнительно будут предусмотрены не менее 10 тыс. зрительских мест в сборно-разборном варианте.

Напомним, заявки на участие в конкурсе по проектированию стадиона к Чемпионату мира по футболу 2018 года подали семь российских компаний - из Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. «Мортон-РСО» (Москва) предложили выполнить проектирование за 745млн рублей, «РОСИНЖИНИРИНГ» (Санкт-Петербург) – 689 млн рублей , «ТеррНИИгражданпроект» (Самара) - 835 млн 544 тыс рублей, «Спорт-Инжиниринг» (Москва) – 850 млн рублей, «Интекс» (Москва) - 775 млн 247 тысрублей, «Волгатрансстрой-проект» (Самара) - 732 млн 170 тыс рублей, «Ренессанс» (Москва) – 583 млн 750 тыс рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления