Город Мой дом Дома для дольщиков возводили без разрешения на строительство

Дома для дольщиков возводили без разрешения на строительство

Счетная палата Самарской области проверила эффективность и целевое использование министерством строительства Самарской области бюджетных средств, выделенных в 2011-2012 годах на реализацию мероприятий областной целевой программы «Стимулирование жилищного строительства в Самарской области на 2011-2015 годы». Нарушения выявили при предоставлении субсидий юридическим лицам для возмещения понесенных ими затрат на коммунальную инфраструктуру, а также при предоставлении субсидий местным бюджетам на создание коммунальной инфраструктуры при строительстве жилья экономкласса.

Корме того, сотрудники Счетной палаты выявили нарушения при строительстве многоквартирных домов для обманутых дольщиков. Так, возведение жилой застройки в Самаре на пересечении улиц Авроры, Дыбенко, Революционной и Гагарина проводят без утвержденной проектно-сметной документации и разрешения на строительство. Кроме того, при строительстве жилого дома на 5-й просеке в Самаре подрядчику заплатили 403,1 тысячи рублей за фактически невыполненные работы. А 1,6 миллиона рублей на возведение временных зданий и сооружений потратили с нарушением требований Госстройнадзора.

Также за счет средств областного бюджета решали проблемы юридических лиц по достройке офисов в домах дольщиков. На завершение строительства нежилых помещений в здании на 5-ой просеке потратили 14,5 миллионов рублей. В доме на улице Гидротехнической и Макарова в Тольятти на эти же цели планируют потратить 13,5 миллионов рублей.

По итогам ревизии представители Счетной палаты направили представление в министерство строительства Самарской области с предложениями по устранению выявленных нарушений и недостатков. Отчеты по результатам проверки направят в Самарскую губернскую думу и губернатору Самарской области.

Фото: Фото с сайта Tracehouse.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления