Город Губернатор поздравил студентов с праздником

Губернатор поздравил студентов с праздником

В пятницу, 25 января, в Татьянин день – День российского студента – глава региона Николай Меркушкин посетил Самарский государственный университет.

Губернатор открыл соревнования по плаванию на кубок Совета ректоров вузов Самарской области в бассейне вуза «Дельфин». Его открыли в декабре 2011 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса вуза. Николай Меркушкин отметил, что оснащение бассейна отвечает всем современным требованиям. Всего в турнире по плаванию приняли участие 90 студентов из девяти вузов региона.

Затем в холле механико-математического факультета СамГУ Николай Меркушкин принял участие в торжественном открытии скульптуры Каллиопы – греческой музы героической поэзии и красноречия.

Губернатор проздравил студентов с праздником: «Сегодня в этот особый день – день Святой Татьяны – я хочу пожелать вам той же чистоты души, которую проповедовала Татьяна, и чтобы, завершив свое обучение, вы нашли достойное место в жизни».

Затем Николаю Меркушкину рассказали о работе Центра современных инженерных решений СамГУ. В нем повышают квалификацию специалисты, которые работают с системой числового программного управления (ЧПУ).

После губернатор отправился на встречу со студентами вуза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления