Город Криминальный авторитет пытался подкупить полицейского

Криминальный авторитет пытался подкупить полицейского

Следователи возбудил уголовное дело по факту попытки дать взятку полицейскому. Ранее сотрудники уголовного розыска задержали 40-летнего мужчину, который является одним из лидеров ОПГ.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приволжскому федеральному округу, задержанный на территории Самарской области осуществлял криминальное покровительство этнической преступной группе, специализирующейся на незаконном производстве алкогольной продукции, сбыте наркотических веществ и огнестрельного оружия.

На момент задержания «вор в законе» пояснил полицейским, что он нигде не прописан и постоянного места жительства не имеет. Во время обыска в его временном жилище полицейские обнаружили гранату и полиэтиленовый сверток, в котором находился «гашиш» массой более 25 граммов, а также поддельные документы на имя гражданина Абхазии.

Находясь в служебном кабинете следователя, преступный авторитет с целью избежания наказания предложил ему взятку. Он озвучил сумму вознаграждения – 150 тысяч рублей. После чего задержанный воспользовался правом телефонного звонка и связался со своим приятелем из Москвы. Подозреваемый попросил его срочно привести ему деньги.

Во время передачи взятки полицейскому посредника, 48-летнего мужчину, задержали. По данному факту возбудили уголовное дело. Преступного авторитета заключили под стражу.

Фото: Фото с сайта Siberia1.blog.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления