Авто Город Дело Лекторовича готовят для передачи в суд

Дело Лекторовича готовят для передачи в суд

Заместитель прокурора Самарской области подписал обвинительное заключение по делу тольяттинского бизнесмена и политика Сергея Лекторовича. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Напомним, что 12 августа 2012 года Сергей Лекторович стал виновником крупного ДТП на Лесопарковом шоссе в Тольятти. Управляя автомобилем Volkswagen Touareg, он пересек двойную сплошную линию, выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ-21053, в котором ехала семья из трех человек.

Мужчина, управлявший машиной, получил политравму, годовалый малыш – закрытую черепно-мозговую травму. Его мама, находившаяся на заднем пассажирском сидении, от ранений скончалась в больнице №5. Сам виновник аварии скрылся с места происшествия и лишь через несколько дней сдался правоохранительным органам. Ему предъявили обвинения по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Сейчас бизнесмен находится под стражей. Его дело готовят для передачи в суд Центрального района Тольятти для рассмотрения по существу. Лекторовичу грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: Фото с сайта Russianlook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления