перейти к публикации
44 комментария к публикации

Улицу Стара-Загора освободят от киосков

Гость
29 января 2013, 21:44
С Московского шоссе 28 уберите ради бога 8 киосков, в одном даже на разлив водку продают.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2013, 14:32
А почему начали с Челюскинцев и Ст-Загоры? А около вокзала - лица города сколько эти киоски будут стоять?
Гость
29 января 2013, 15:25
Разговор про Ст-Закогу и ее киоски начали по видимому в связи с планируемым ремонтом данной улицы, о котором речь шла прошлой осенью. Там тратуары уже исключительно из ям и выбоин состоят, битонные плиты все вздулись углами, да и у воронежских озер провалы посреди тратуара.
Гость
29 января 2013, 20:22
Напротив бывшего к/т "Самара", на остановке на газонах настроили лачуг-киосков. Куда только не обращались! Никому дел нет!!! Господа-чиновники! Это тоже улица Стара Загора!!!
Гость
29 января 2013, 21:43
А про Революционную с Мало-Московской совсем забыли? Жильцы дома 28 по Московскому шоссе вздохнут свободно
Гость
29 января 2013, 12:42
давно пора все киоски убрать из города!!!! Оставить только ХЛЕБ и МОЛОКО
Гость
29 января 2013, 14:03
Нужно убрать киоски табак со всего города.
Гость
29 января 2013, 14:01
Блин, "Кудряшов дал поручение". Ещё один поручик всея Руси...
Гость
29 января 2013, 12:12
ПРЕДЛОГАЮ ВСЕ КИОСКИ С ЦЕНТРАЛЬНЫХ И НЕЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦ УБРАТЬ:) НО ВНУТРИ ДВОРОВ ОСТАВИТЬ ТРИ КИОСКА НА 500 ЖИТЕЛЕЙ ДОМОВ ЭТИ КИОСКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЫБА-МЯСО МОЛОКО И ХЛЕБ:) НУ ЕЩЕ ФРУКТЫ ОВОЩИ БОЛЬШЕ НАМ САМАРЦАМ НЕ НУЖНО:) ВОТ ЭТО И БУДЕТ АЛЬТЕРНАТИВОЙ КОПЕКАМ И ПЯТЕРОЧКАМ:)))гг!!!!!!!
Гость
29 января 2013, 15:05
Шнублик, я уже второй раз с тобой согласен!!!! Киоски с хлебом и молоком во внутрь двора!!!!
Гость
29 января 2013, 16:13
Гость
29 января 2013, 15:05
Шнублик, я уже второй раз с тобой согласен!!!! Киоски с хлебом и молоком во внутрь двора!!!!
Поставили 2 киоска во дворе - представители других видов бизнеса в судебонмпорядке отвоют себе место рядом с этими киосками. Типа "Одним можно, а мы что - хуже ?" Вот и плавно киоски перекочевали во дворы, на места детских площадок Это лицемерие. С одного места перенсти на другую. Борьба за благоприятную санитарную среду - фикция. Сами признали. Без киосков полностью обойтись не можете, вот только уперлись что они вид портят вам.
Гость
29 января 2013, 13:31
Относительно рынка перед к/т Шипка: Раньше этот рынок находился с противоположной стороны дороги на месте ТЦ "СтароЗагорский". Затем начали строить этот торговый центр и рынок якобы временно перенесли к кинотеатру. Жильцов соседних домов заверили, что это временное решение и в дальнейшем планируется разместить торговые места в торговом центре, что все благоустроит и будет всем удобнее. По факту же, ТЦ построен, но рынок остался на своем новом месте закрывая фасад кинотеатра. В добавок осенью еще и вопрос с зонированием территории возник, якобы для реконструкции сквера около к/т Шипка надо придать ему соответствующую парковую зоновую классификацию, но объект торговли расположенный на ней не дает это сделать и как следствие куча волокиты вместо ремонта...
Гость
29 января 2013, 14:19
Да, помню, было такое дело. Был рынок на месте ТЦ, теперь есть ниачемный ТЦ с барахлом, а пищевые продукты надо немедленно убрать, потому что есть сетевые магазины с ассортиментом оставляющим желать лучшего. Только мнение жителей вряд ли кого заинтересует. Убрать и все хорошо будет, а вот решить как благоустроить рынок это гораздо сложнее, поэтому и не рассматривается.
Гость
29 января 2013, 12:49
Да, убрать - это хорошо! Только территорию благоустроить не помешало бы! А то Шипку сносить будут и как там все выглядеть будет (простите за тафталогию)? я за закрытие этого беспорядочного кафе, там вечно такая грязь!
Гость
29 января 2013, 15:54
А разве Шипку будут сносить?Им что,к/т Самара мало?
Гость
29 января 2013, 17:51
Все снесут. И то что хорошо, и то что плохо. Здесь таких понятий вообще не существует - есть "выгодно"/"не выгодно" для кого-либо. Кто наглей - тот и отстоит свои интересы. О какой эстетике речь можно вести ? ну снесут все киоски. У большей части города фасады пообвалились, пооблупились - это что ? добавляет красоты Самаре ? Чего схватились за бедные киоски ? Передел рынка - между крупной сетевой торговлей и мелкорозничной сетью !
Гость
29 января 2013, 12:14
На пересечении Стара Загора\Воронежскаяя тоже снесите эти грёбаные объекты... Изуродовали городок этими киосками
Гость
29 января 2013, 14:02
Куда теперь перенесут эти кисоки? На другую улицу? такое ощущение, что на этом кто-то греет руки. на вывоз киосков выделяются деньги. их вывозят с одного места, они появляются в другом. замкнутый круг.
Гость
29 января 2013, 14:35
Это называется ротация киосков. Самарское ноу-хау. :)
Гость
29 января 2013, 11:57
Почему данными вопросами не занимаются главы районов, а только заместители мэров???
Гость
29 января 2013, 13:17
Потому что главам районов выгодны торговые точки в их районах, особенно вещщевые и продуктовые рынки. Всегда так было.
Гость
29 января 2013, 13:04
Все киоски давно уже нужно было убрать, как пережиток деятельности прежних мэров г. Самары, особенно Лиманского, который все набережные превратил в торговые ряды, изуродовав город до неузнаваемости. Слава богу эти времена прошли. Азаров, так держать.
Гость
29 января 2013, 13:31
Когда от киосков освободят прилегающие к ж/вокзалу улицы? Срок огласите, пожалуйста, а то глава Ж/д района Киселев с этим не желает работать, как и угол Киевской/Тухачевского - рассадник дерь-ма.
Гость
29 января 2013, 10:57
А покупать всякую пакость вы нам предлагаете в пятерочке и карусели? Сколько они вам платят за такую работу? Видимо хорошо вложились в предвыборную компанию
Гость
29 января 2013, 12:18
Да конечно :) На тротуаре из ящика слаще :))) И у продавца в засаленом халате :)))
Гость
29 января 2013, 12:23
А зачем вы пакость покупаете, берите нормальные продукты :)
Гость
29 января 2013, 13:30
А в киосках ещё хуже, чем в пятеречке. В прошлом году мы купили в киоске на пр. Ленина водку, пришли домой попробовали, 100% ацетон, пить нельзя. Пить не стали, пошли обратно в киоск поменять на нормальную водку. На наше предложение продавец ответил, что нормальной нет и вернул деньги. Спасибо на этом.
Гость
29 января 2013, 11:42
Мысли -то правильные....хватило бы сил и воли реализовать эти планы.....
Гость
29 января 2013, 13:39
Убирайть - так все убирайте. Союзпечати, Питьевую воду РОДНИК, Ремонты обуви срочные... Никаких исключений !!
Гость
29 января 2013, 16:43
Главное, не перегнуть палку. В Москве в свое время вывезли все киоски, павильны, не осталось магазинов шаговой доступности, опять начали разрешать установку. (лет 10 назад) как бы у нас такая же история не повторилась.
Гость
29 января 2013, 11:28
Давно пора!
Гость
29 января 2013, 14:11
Продолжайте убивать малый бизнес, так держать товарищи!
Гость
29 января 2013, 15:07
Это вовсе не малый бизнес. Это большой рассадник грязи и антисанитарии!!!!
Гость
29 января 2013, 15:13
Малый бизнес с каждым годом все жмут и жмут. То киоски убирают, то налоги повышают. Видимо кому-то они не нужны. Только экономике без малого бизнеса никуда не деться. Всех просто загоняют в ТЦ и крупные рынки. Согласен что пивные киоски да и табак надо приуменьшить, а то на каждом углу и остановках уже. Ну а остальные то киоски с другими товарами и продуктами можно оставить. Красоты и без них не будет. А что не красиво, то повесят цветные фонарики и гирлянды :))))
Гость
31 января 2013, 13:16
бухаха, много налогов с незаконных киосков гос-во собрало? )))
Гость
29 января 2013, 14:51
Идеалом для этих людей, наверное, является газировочные аппараты на каждом углу с граненым стаканом, из которого ВСЕ в жару пьют, один лоток с полурастаявшим мороженым и очереди за хлебом, тестом в одном магазине на целый микрорайон. Кричали добивались комфорта, удобства, чтоб на каждом углу все было, конкуренция, низкие цены... Наступило изобилие- опять орут ! Готовы все снести, оглянутся - пустота, опять орать начнут
Гость
29 января 2013, 15:55
Сейчас на каждом углу грязь и антисанитария. Это точно!
Гость
29 января 2013, 16:15
вот-вот
Гость
29 января 2013, 13:52
давно пора убрать торгашей с улицы, на хрен они там не нужны
Гость
29 января 2013, 15:37
Исполнительная у нас мэрия!!! Ещё только 30% за заказ кинули, а они уже оперативно за дело взялись!!! Такими темпами подкинем им ещё премию!!!
Гость
30 января 2013, 09:51
Не с того начали! На Стара-Загоре машины, на сколько я помню, проваливаются не в киоски, а в саму Стара-Загору!
Гость
31 января 2013, 14:01
Да киоски ж во всем виноваты! Совсем забыли! Вексельберг теперь два зайца убивает: и проблему с фонтанами заговаривает, и интересы сетей лобирует