перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Полиция выясняет обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Гость
29 января 2013, 14:03
Перед каждым пешеходным переходом нужно сбрасывать скорость минимум до 40 км.ч В темное время суток так я вообще глядеть в оба. У нас много таких пешеходных переходов где в темное время суток порой пешехода можно заметить только в самый последний момент. И еще одно наблюдение. В последнее время много пешеходов стало бесстрашными зачастую переходят дорогу даже не посмотрев по сторонам. жизнь то одна у всех, давайте уважать друг друга.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 января 2013, 17:15
У нас в Самаре есть много пешегодных переходов, о которых только пешеходы знают! Например, переход после Современника(в сторону Загородного)! Мало того, что он крайне плохо освещен, так еще расположен на повороте, и пересечении со второстепенной дорогой! Мозги у кого-нибудь были, когда они его там рисовали?!!! Нельзя его было на 100 метров перенести? Ну ладно, люди, которые там каждый день проезжают знают о нем, а есть еще гости города и малоопытные водители... Я не верю, что кто-нибудь за рулем хочет сбить человека!
29 января 2013, 20:29
Даже лет тридцать назад этот участок (Н.С. -С.А.) был опасным. А уж теперь при возросшем транспортном потоке - тем более. И еще одна интересная особенность этого района: основной жилой массив справа от трассы (по ходу из города) а школа - слева. Зимой утром-вечером темно, бедные дети! Еще лет двадцать назад там планировали построить подземный переход, да видно никому нет дела до таких вот трагедий.
Гость
29 января 2013, 21:37
какая молодец,Ириска!Действительно Этот пешеходный переход поставили люди "без мозгов"!!! А еще ,когда же будет СВЕТОФОР напротив МЕГА СИТИ? Это просто невыносимо! Они идут вразвалку, с телефонами,наушниками,ждешь и думаешь-почему такое неуважение к водителям? А потом всегда - "ты источник повышенной опасности и виноват ТЫ"!Светофор нужен обязательно! Несколько дней назад,когда стояли сотрудники Инспекции,приезжал "ГОСТЬ", никакой пробки не было, Все спокойно и вовремя добрались туда,куда хотели!И это правда,что ни один водитель (в здравом уме) никогда не желает смерти никому.
Гость
29 января 2013, 23:54
Гость
29 января 2013, 21:37
какая молодец,Ириска!Действительно Этот пешеходный переход поставили люди "без мозгов"!!! А еще ,когда же будет СВЕТОФОР напротив МЕГА СИТИ? Это просто невыносимо! Они идут вразвалку, с телефонами,наушниками,ждешь и думаешь-почему такое неуважение к водителям? А потом всегда - "ты источник повышенной опасности и виноват ТЫ"!Светофор нужен обязательно! Несколько дней назад,когда стояли сотрудники Инспекции,приезжал "ГОСТЬ", никакой пробки не было, Все спокойно и вовремя добрались туда,куда хотели!И это правда,что ни один водитель (в здравом уме) никогда не желает смерти никому.
У "МегаСити", если пораскинуть УМНЫМИ мозгами, то есть возможность возвести надземный переход (рельеф местности идеальный)...
Гость
29 января 2013, 13:54
Давно пора понять, что настало время изменить ГОСТ на обустройство нерегулируемых переходов-зебр. Такие переходы будут безопасными только в том случае, если дорога имеет не более одной полосы движения в каждую сторону и не будет дорогой с интенсивным движением. Все другие дороги с полосами более двух необходимо оборудовать светофорами или переходами в двух уровнях (тонель, эстакада). Иначе не выживем.
Гость
29 января 2013, 11:43
Уважаемое руководство госавтоинспекции, ходатайствуйте об установлении искуственных неровностей (лежачих полицейских) на дороге перед КАЖДЫМ нерегулируемым пешеходом, ведь роковую роль играет именно скорость...
Гость
29 января 2013, 14:57
Конечно пешеход везде прав и от этого наглеют. А то что некоторые правда на дорогу вообще не смотрят. Воткнут наушники в дырки и плетутся. Да водители порой тоже не соблюдают скоростной режим. Только винить можно и ту и другую сторону. А результата не будет. Как сбивали так и будут сбивать. Единственный выход это строить эстакады или подземки. Естественно для бюджета дешевле краской асфальт испачкать да знак дешевый поставить на трассе например Московское шоссе что само по себе абсурдно. К примеру были подземные переходы в районе п. Мехзавод. Так вот их сначала зассали потом толи киоски толи склады в них устроили, а сейчас вообще закрыли их. Зато поставили знак пешеходного перехода, расчитывая что русский человек по такой трассе поедет 60км, вот и сбивают там регулярно. Некому до этого дела нет. А уж тем более до чье либо жизни.Как был бардак на дороге так и останется.
Гость
29 января 2013, 11:51
Сделали бы разметку на дороге зигзагом как в европе - водители бы невольно притормаживали. А тут и так понятно что произошло: скорее всего в среднем и правом ряду машины притормаживали, а 14 дала на обгон и сбила пешеходов.
Гость
29 января 2013, 15:50
Видел, это страшное зрелище. 1) Давно пора поставить здесь светофор на ул.Гастелло по Ново-Садовой!!! Сам несколько раз аварийно тормозил, так как не видел пешеходов, из-за машин ехавших по первому ряду. 2) Когда ехал уже была толпа народу, а скорой все не было. 3) Одна женщина лежала на боку, а у второй женщины во рту держали какую-то трубку. Поймал себя на мысли, что мало кто умеет в таких случаях оказывать первую помощь.
Гость
29 января 2013, 20:18
Очень неудачно расположен переход - если водитель не знает, то может и не увидеть! Виноваты все , но в первую очередь тот , кто решил его там нарисовать -лучше-бы его вообще там не было.
Гость
29 января 2013, 12:21
Уважаемое руководство госавтоинспекции, ходатайствуйте об установлении искуственных мозгов в головы людей, с заложенными правилами безопасного перехода дороги...
Гость
29 января 2013, 13:20
не твой ли знакомый за рулем сидел, а то ты, что-то рьяно это событие комменируешь ... про бабушек, ...про мозги
Гость
29 января 2013, 14:20
Написано же, что они шли по нерегулируемому пешеходному переходу.... Причем здесь пенсионерки? Это водителям надо соблюдать ПДД (не "лихачить" и снижать скорость перед пешеходными переходами)....
29 января 2013, 14:37
Искуственные мозги надо устанавливать быдло-водителям, ездящим по понятиям.
29 января 2013, 20:11
ПешИходы шли по пешИходному переходу. В 2-х рядах их пропустили, в 3-ем - нет.
Гость
11 февраля 2013, 16:39
Я не оправдываю водителей. Но пешеходы, переходя дорогу, смотрите на машины, убедитесь, что вас пропускают, не бросайтесь бездумно на дорогу, мало ли идиотов ездиет, а не болтайте друг с другом. Вот теперь что, да они правы, на пешеходном переходе, водиле срок грозит, кому что доказано, можно хоть сколько брызгать слюной на быдловодил, а результат какой. Одна погибла, другая инвалид. Пенсионерки, прямо слух режет. У меня мама им ровесница. По факту и возрасту да, пенсию заработала уже, но пенсионеркой ее назвать не могу, она работает еще, не 70-80 лет еще, довольно бодрая еще.
Гость
7 февраля 2013, 00:52
Прошу откликнуться свидетелей аварии на dasha-terehina@yandex.ru. В дтп погибла моя мама. Её подруга в тяжелом состоянии после сложной операции. Везде пишут, что водитель не превышал скорость, это же абсурд. От удара машины у мамы произошел травматический разрыв сердца, а у её подруги перелом основания черепа. Когда я приехала на место аварии мама лежала на пешеходном переходе, я подошла к водителю, он был не в адекватном состоянии.
Гость
11 февраля 2013, 16:47
Что бы причинить смертельные травмы человеку, часто и не нужно превышать скорость. Достаточно и разрешенных 60 км/час. Смотря как и в какую часть тела пришелся удар. Возможно смерть наступила после удара уже.
Гость
29 января 2013, 13:22
Или хотя бы установили постоянный желтый светофор.
Гость
29 января 2013, 13:51
Уважаемое руководство госавтоинспекции, ходатайствуйте об установлении искуственных мозгов в головы водителей, с заложенными правилами безопасного движения на дорогах.....особенно перед пешеходными переходами.
Гость
29 января 2013, 14:24
Четырнадцатая-одиозная машина.
Гость
29 января 2013, 22:51
Еще две жертвы пропаганды: "Пешеход всегда прав". Да, они правы. Только итог их правоты печален: гроб и пожизненная инвалидность..... И кому, что, эти две женщины доказали?
Гость
29 января 2013, 16:05
За рулём 14-й опять сопляк был?! Достали они уже!!!
Гость
29 января 2013, 17:46
Вот из за таких уродов-пешиходов, человек сядит и на долго. Хожу-где хочу, смотреть,а зачем я пешиход и все водилы мне должны, не хочешь сесть в тюрьму-пропусти. Вот мне всегда хочется потрясти за грудки пешихода и спросить, что он хочет доказать машине, груде металла, которая может переглючить и все. Мы то водители понесем наказание, а вот вы пешиходы останитесь инвалидама и колеками на всю жизнь. А ведь все просто не притесь на пролом, посмотрите прежде чем идти на дорогу.
Гость
29 января 2013, 20:16
Дай Бог тебе и твоим близким не быть на месте пострадавших! Зло,которое ты пожелал людям, по закону бумеранга, к тебе и твоим близким вернется непременно! Где водителю-инвалиду на всю голову права дали?
Гость
29 января 2013, 21:27
Вот таких "уродов-водителей" и надо сажать! Ты в танке, тебе по фиг! Если бы ты знал эту погибшую, говорил бы по другому! Иногда на зеленый приходится уворачиваться от машин, а козел за рулем мало того, что нарушил, так еще и орать пытается!!!