Уже была эта новость с более расширенной информацией - http://dom63.ru/text/newsline_dom/614424.html, где по этой информации довольно аргументированно (ну некоторые может больно эмоционально) высказались. Почему ее нет в "ранних"? Сократили факты и попытались преподнести еще раз "конфетку"? ((
Гость
1 февраля 2013, 02:01
Главное что бы Хинштейн тут не нарисовался.))
Гость
31 января 2013, 21:13
Досудятся и доразбираются до того, что Самару заменят на Краснодар. Там была самая высокая готовность к ЧМ среди городов претендентов, а выбрали совсем не ожиданно Саранск. Будет справедливо..
Наименование Государственное унитарное предприятие Самарской области институт "ТеррНИИгражданпроект"
Адрес 443100, Самара Город, Галактионовская Улица, 132
с 2002 года работает... 10 лет уже
Гость
31 января 2013, 16:49
стадион "Металлург" обустроют, добавят дополнительные места, сделают еще один уровень над трибунами и все - готово))) такой стадион к 2018 году могут построить, а чтоб начать с "0" у меня большие сомнения. Все денежки растащат по карманам, потом будут говорить, что нехватило финансирования, мало времени, климат не тот и вообще окажется что на этом месте строить нельзя там либо останки мамонта найдут будут вести раскопки, либо земля может огромную трещину дать, которая в свою очередь может вызвать все что угодно от землятрясения до прорыва мантии(это конечно фантастика, но это один из варианта списания денег).
Но если все же удастся построить я буду очень рад. Ведь должна проявляться гордость за тех людей, которые будут проектировать, делать, принимать вообще в этом участие. Это наша Самарская компания( если честно сказать, совсем недавно узнал об этой конторе) и лично у меня проявляется гордость за Самару.
Гость
31 января 2013, 16:03
да,, весело,, начинаем подготовку к ЧМ что то мне подсказывает что дальше еще ,,веселее,,будет....
Гость
31 января 2013, 15:53
На ринг их! пускай выяснят кто прав! Конечно доверять нужно только опытным! Наши согласились на малую сумму, теперь будем ждать что и где рухнет или провалиться! СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!
Гость
31 января 2013, 15:07
Ни коня ,ни воза , а уже передрались! Уже и правда начинаешь сомневаться , что стадион будет.!
Квасной патриотизм. А вас не смущает разница в стоимости проектов и что у питерцев опыта поболе?
Гость
31 января 2013, 19:11
ага они до сих пор у себя строят, денег ушло что 4 стадиона можно было построить по супер современным технологиям
Гость
31 января 2013, 15:03
пока думают и решают,
ЧМ-2018 ПРОЙДЁТ ДАВНО
Гость
31 января 2013, 14:52
надо было мне тоже заявку подать, может выиграл бы... Нанял 10 высококлассных проектировщиков зп 75000 руб/ месяц ( и то это макс, но проектанты согласятся и за 50000)каждому за год все начертили бы и плюс за 10 лямов построил проект стадиона и 5 лямов потратил на ПК и программы лиценз. ВСЕ ПРОЕКТ ГОТОВ 24млн рублей, но + непредвиденные расходы 100 млн. Итого проект реально построить за 200-300 млн( ну остальная часть денег идет конечно в карман). Да, забыл прибавить 200% еще, ну там налоги всякие. Итого получается около 800 млн, собственно выходим на цену «ТеррНИИгражданпроекта». Что уж говорить о питерцах МЕНЯ ЭТО ЗАДЕЛО. Молодцы, надо возмущаться!!!!А то слишком жирный кусок себе решили положить. Харя не треснет? А?
Гость
31 января 2013, 14:35
В Питере уже строят стадион..... и очень давно
Гость
31 января 2013, 14:06
Безусловно проектировать нужно в Самаре,а спонсировать чужих надо кончать, нас они в свои проекты никогда не позовут,
а для людей появится работа и возможность заработать деньги не уезжая в Сочи или в Москву.
Гость
31 января 2013, 13:59
"РосТранжиринг" денежки самарские заграбастать хочет, видимо... Можно подумать у нас своих роспиловщиков мало...
Гость
31 января 2013, 13:30
Какая разница,кто денежки сВизДиТ? Питерские или Самарские(типа самарские)?
Всё равно Москва рулит....
Гость
31 января 2013, 13:59
Видимо есть люди, которым это нужно.
Гость
31 января 2013, 13:25
Какая Вам разница,кто деньги С....ДИТ? Питерцы или Самарцы
Гость
31 января 2013, 14:36
лучше пускай нашим достанется
Гость
31 января 2013, 15:08
Гость
31 января 2013, 14:36
лучше пускай нашим достанется
Я что не понял кто мне "-" поставил. Полюбому это из ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ»))))))гы гы гы
Гость
1 февраля 2013, 09:24
Гость
31 января 2013, 15:08
Я что не понял кто мне "-" поставил. Полюбому это из ЗАО «РОСИНЖИНИРИНГ»))))))гы гы гы
нет, это Я))))))
Гость
31 января 2013, 12:52
Пускай в Питере проектируют.
Гость
31 января 2013, 12:31
Да кто бы сомневался что будет жалоба.При нынешнем пенсионере,деньги из области куда и кому угодно уходят,только не местным!
Достижения
Свой среди своих