Город Дело обвиняемого в убийстве гражданина Таджикистана рассмотрят вновь

Дело обвиняемого в убийстве гражданина Таджикистана рассмотрят вновь

Верховный суд отменил оправдательный приговор Самарского областного суда в отношении Александра Н., обвиняемого в убийстве гражданина Республики Таджикистан. Об этом 63.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области. Самарский областной суд 7 ноября 2012 года на основании вердикта коллегии присяжных заседателей оправдал Александра Н., обвиняемого в совершении убийства гражданина Республики Таджикистан по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды.

Прокуратура Самарской области обжаловала данный приговор. Правоохранители посчитали, что были допущенны нарушения уголовно-процессуального закона, которые ограничили право прокурора на представление доказательств и повлияли на содержание поставленных перед присяжными заседателями вопросов и ответов на них. Верховный суд РФ 29 января 2013 года отменил приговор Самарского областного суда. Дело направили на новое рассмотрение.

Напомним, ранее в 2011 году Александра Н. осудили за взрыв на площади Славы. ЧП произошло в сентябре 2009 года. Около четырех часов утра возле стационарного поста милиции, расположенного в районе площади Славы, произошел взрыв. Молодой человек бросил в милиционеров безоболочное взрывное устройство, начиненное пластиковыми шариками. К счастью, никто не пострадал. Суд признал молодого человека виновным и приговорил к четырем годам лишения свободы условно.

Фото: Фото с сайта Zakon.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления