Город Наука Тольяттинку осудили за «экстремизм в Сети»

Тольяттинку осудили за «экстремизм в Сети»

Автозаводской районный суд автограда вынес приговор по уголовному делу в отношении Дарии Ч., которую признали виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства человека».

Как говорится в сообщении прокуратуры Самарской области, 26-летняя жительница Тольятти стала в одной из соцсетей администратором группы «Сопротивление Тольятти», которая являлась, по утверждению ее участников, территориальным подразделением санкт-петербургского сообщества, пропагандирующего здоровый образ жизни и содействие развитию славянских культурных традиций. В 2010–2011 годах она, желая возбудить ненависть у лиц русской национальности к представителям неславянских народов, разместила на сайте группы в социальной сети список имеющихся у нее книг Алексея Добровольского «Волхвы», «Иудохристианская чума», «Мать – земля: чудо-чудное, диво-дивное», «Введение в глобализацию», «Кто боится русского национал-социализма», «Язычество как волшебство». Данные произведения включены в Федеральный список экстремистских материалов. В группе подсудимая прокомментировала эти книги, побуждая участников группы изучить их.

Суд с учетом мнения прокурора признал девушку виновной и назначил ей наказание в виде шести месяцев исправительных работ условно с испытательным сроком на шесть месяцев.

В настоящее время доступ к экстремистским материалам ограничили.

Фото: фото с сайта Mita.lt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления