Город Полицейский предстанет перед судом за взятку

Полицейский предстанет перед судом за взятку

В Кировском районе города Самары бывший сотрудник полиции, обвиняемый в получении взятки, предстанет перед судом.

Следствием установлено, что в марте 2012 года, сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области был выявлен сотрудник полиции, который запланировал задержание наркосбытчика, под предлогом проведения проверочной закупки, с целью последующего вымогательства у него денежных средств за не привлечение к уголовной ответственности. В конце марта 2012 года, сотрудниками оперативной части собственной безопасности была подготовлена специальная операция, с целью задержания сотрудника полиции. К злоумышленнику был подослан гражданин, который должен был продать наркотическое вещество.

29 марта 2012 года, обвиняемый, совместно с двумя своими знакомыми приехали в район улицы Крутые Ключи Кировского района города Самары, где под видом проверочной закупки приобрели у «наркосбытчика» наркотическое средство, а затем стали требовать у него 150 тысяч рублей за не привлечение к уголовное ответственности. В ответ на это, «наркосбыткик», позвонил сотруднику собственной безопасности, который по «легенде» выступал в качестве его брата и попросил привезти денежные средства в место, указанное обвиняемым. Далее, сотрудник полиции вместе с «наркосбытчиком», находясь у здания автовокзала города Самары, стал дожидаться двух своих знакомых, которые должны были вернуться с денежными средствами, полученными от «брата» «наркосбытчика».

После того как сотрудник собственной безопасности, выступающий в роли брата «наркосбытчика» доставил пакет с муляжом денежных средств в указанное ему место, обвиняемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Кировского района города Самары для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления