Город В Самаре появится кадетский корпус

В Самаре появится кадетский корпус

Депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн и председатель Думы г.о. Самара Александр Фетисов посетили здание бывшего филиала Саратовского юридического института МВД, расположенное в поселке Управленческий.

Именно здесь уже в этом году планируется завершить ремонтные работы для создания в Самаре кадетского корпуса.

Как рассказал Александр Хинштейн, это будет структурным подразделением МВД России, финансирующимся из федерального бюджета. «Идею открыть в столице региона специализированное образовательное заведение поддержали губернатор Самарской области Николай Меркушкин, полномочный представитель Президента в ПФО Михаил Бабич и министр МВД России Владимир Колокольцев», - подчеркнул депутат.

Глава региона выразил готовность ежегодно выделять средства на создание и поддержание материально-технической базы учебного заведения, городские власти со своей стороны взяли на себя расходы на капитальный ремонт здания. В 2012 году на эти цели из бюджета города было выделено 3 млн рублей, еще 10 млн предусмотрено на текущий год.

В рамках поездки Александр Фетисов и Александр Хинштейн проверили ход ремонта и обсудили формат работы будущего учебного заведения. Как подчеркнул секретарь регионального отделения Партии, в заведении смогут обучаться около 100 кадетов.

«Когда-то здание уже выполняло функции института МВД и выбор именно этого помещения для создания корпуса, на мой взгляд, самый удачный, - подчеркнул Александр Фетисов. – Следующий шаг – организовать совместный выезд с комиссией из МВД. Это нужно для того, чтобы дальнейший ремонт здания привёл его в полное соответствие со всеми стандартами и требованиями к образовательному учреждению МВД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления