RU63
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Самаре
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

2 м/c,

зап.

764мм 25%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,00
EUR 100,83
Город Спасателям не удалось обнаружить пропавших участников Жигулевской кругосветки

Спасателям не удалось обнаружить пропавших участников Жигулевской кругосветки

Вчера, 31 января, отряд специального назначения возобновил поиски двух пропавших людей на снегоходах на фарватере реки Волга в районе села Лбище.

Спасатели на СВП «Нептун» обследовали ледовую кромку промоины по периметру (ее длина составляет 1000 метров, а ширина 600) с целью обнаружения предметов, которые могли бы указать на следы произошедшей трагедии. Перед погружением были проведены замеры толщины льда в месте предполагаемых спусков. На расстоянии 4 метров от края промоины толщина льда составила 4 сантиметра. Для погружения водолаза бала выпилена майна в месте, где след от снегоходов обрывался у края промоины. Водолазы обследовали около 700 квадратных метров дна на глубине 19-21 метр и на удалении от кромки льда около 50 метров. Сильное течение 0,5 метров в секунду и видимость в 1,5 – 2 метра сильно затрудняли поиски. В результате поисков ни тела, ни снегоходы обнаружены не были. Возможно, что снегоходы по воде проследовали гораздо большее расстояние, чем можно перекрыть водолазными поисками. В 13.46 начальником отряда принято решение о прекращении водолазных поисков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
Все промокоды