Город Образование Перед сдачей ЕГЭ учеников хотят проверять с металлодетектором

Перед сдачей ЕГЭ учеников хотят проверять с металлодетектором

В Самарской области началась подготовка к проведению Единого государственного экзамена. С начала текущего года школьники уже начали подавать на сдачу различных дисциплин. В этом году сдавать ЕГЭ будут с 27 мая по 13 июня. Резервными днями останутся 18 и 19 июня. Подготовка к экзаменам, в том числе и оснащение помещений, идет полным ходом с конца прошлого года.

«Основным приоритетом при проведении ЕГЭ для нас является не только успешная сдача экзаменов выпускниками школ, но и еще такой критерий, как объективность оценки знаний, – считает заместитель министра образования и науки Самарской области Владимир Классен. – Для этого мы планируем принять различные меры, чтобы не допустить нарушений на экзамене. В частности, в некоторых школах области учащихся будут проверять с металодетектором на наличие у них сотовых телефонов. Помимо этого будут работать «заглушки» средств мобильной связи».

По словам Владимира Классен, в прошлом году во время проведения экзаменов неоднократно выявляли нарушения дисциплины. В частности, у нескольких учащихся изъяли мобильные телефоны. По трем случаям возбудили административные дела. Виновных привлекли к штрафу.

Фото: Фото с сайта Usurt.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления