RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

В 2013 году с улиц Самары уберут более 500 незаконных киосков

Гость
5 февраля 2013, 22:46
Статистика убранных незаконных торговых точек не отражает реального положения дел. На остановке "13 микрорайон" убрали один овощной киоск и закрыли киоск, торгующий птицей (демонтировать не успели) . Через некоторое время овощной киоск вновь оказался на прежнем месте , а так же начал торговать птицей, соседствующий с ним павильон. А наверное оба киоска числятся в ликвидированных. С момента начала компании по сносу киосков, на остановке" Ипподром" появились 3 павильона, торгующих чебуреками.
Гость
6 февраля 2013, 00:20
И чем тебе эти киоски-то не нравятся?!
Гость
7 февраля 2013, 11:01
ВЫ О ЧЕМ? У НАС ШКОЛУ УБИРАЮТ ЧТО БЫ ДЕТИ БЕЗДАРЯМИ БЫЛИ !!! А ВЫ ПРО ЛАРЬКИ !!! ВСЕ К ЭТОМУ И ИДЕТ ЧТО БЫ МАГНИТЫ И ПОКУПОЧКИ АШАНЫ ПРОЦВЕТАЛИ и богатели москали . а МЫ КАК БЫЛИ ГОЛОДНОЕ ПОВОЛЖЬЕ. ТАК И ОСТАНЕМСЯ
Гость
7 февраля 2013, 11:51
казнить нельзя помиловать. Гы. Запятую где ставить? К чему я это? А вот к чему - почему сразу сносить? ну и что "незаконный"...узаконьте, если киоск имеет социально значимые товары. Обяжите хозяина уборкой террирории вокруг киоска, установкой урны. Плюс казна получит небольшую, но все же сумму аренды за землю. А то сразу - незаконный - сносить! Помнится в 2012 также вопили, что 1-этажное строение на углу Революционной и Московского шоссе тоже НЕЗАКОННОЕ, и чего? Снесли? Или узаконили?
Гость
5 февраля 2013, 20:51
Когда уберут табачные киоски.
Гость
5 февраля 2013, 22:33
для начала с пивных пусть начнут, а то только художественный свист не более того................
Гость
6 февраля 2013, 09:12
Гость
6 февраля 2013, 09:12
для начала с пивных пусть начнут, а то только художественный свист не более того................
Чем вам пивные мешают? Лишь бы гавкнуть.
Гость
6 февраля 2013, 17:32
Гость
6 февраля 2013, 17:32
Чем вам пивные мешают? Лишь бы гавкнуть.
гавкаешь это ты, понятно?! нечего плодить эти пивные ларьки на каждом углу. все дворы забиты пьяной молодежью, и все углы обоссаны извините за откровенность, хлама во дворах . надоел срач от этих пивных алкаголиков!
Гость
5 февраля 2013, 19:32
Уважаемый, Ваша правда -Россия на половину азиатская страна, от географии никуда не уйдешь...... только ларёк и малый бизнес вовсе не тождество..... скорее тождество ларёк и грязь....... тем более речь то идет о "незаконных торговых точках", а это уж точно не малый бизнес.....скорее малое правонарушение-:))
Гость
6 февраля 2013, 09:11
Именно ларёк и есть малый бизнес. Уничтожат ларьки, потом рынки. И снова будем в очередях по пять часов стоять. И туалетную бумагу "доставать".
Гость
5 февраля 2013, 19:17
Приглашаю поискать незаконные киоски напротив трамвайной остановки около Современника.
6 февраля 2013, 09:29
Законно, не законно. Платят налоги, не платят. Куда мы - покупатели смотрим? Большинство киосков и маленьких магазинчиков не имеют туалетов, раковин и воды. Киоски с квасом законны? А вы видели утром, как продавщицы готовят такие павельёны к работе? Будочка без крыши стоит все лето на улице, как правило, рядом с оживленной трассой. Продавец из ведерка, что хранится здесь же вытирает тряпочкой прилавок. Тряпочку промыть в проточной воде негде. Так, что тряпочка еще та чистюля. Воду продавец принесла с собой в литровой бутылке. Эта бутылка весь ее запас воды на день. И руки помыть, и прилавок протереть и попить. Туалеты общественные во многих местах города отсутствуют. Так куда пойдет эта тетенька после выпитого стаканчика кваса?
Гость
5 февраля 2013, 18:50
Ага, на стошке уже убрали....
Гость
6 февраля 2013, 13:25
Сносить!!! Определенно! Только не переносить как это часто делают. А лучше вывозить и утилизировать!
Гость
5 февраля 2013, 19:16
Они разрушают "старый мир". Ибо нового построить не могут по определению. Им остаётся только отчитываться масштабами разрушений...
Гость
6 февраля 2013, 09:51
В итоге город лишился 2000 рабочих мест в большинстве которых работали люди, которым трудно где-либо еще трудоустроиться, в том числе и пенсионеры. И вряд ли им предоставят что то в замен...
Гость
5 февраля 2013, 17:53
а как же быть с развитием малого бизнеса -о котором пропаганда плеш проела .тогда надо сносить и автосервисы мойки шиномонтажки -ломать не строить.точно россия азиатская страна...
Гость
5 февраля 2013, 20:26
Правильно. Постройте еще 100500 пятерок, перекрестков и магнитов. Был бы я хозяин "Перекрестка", тоже бы рвал бы на себе рубаху и кричал что ларьки причина всего зла! Все это белыми нитками шито. Фу. Тошно от всех этих умозаключений.
Гость
7 февраля 2013, 14:55
Ломать не строить! Нормальные люди прекрасно понимают, что это заказ сетевых торговых центров, которые "обувают" народ, т.е. москали, купившие всё и вся!
Гость
5 февраля 2013, 23:42
тогда и бензоколонки все надо снести-от них бензином пахнет
Гость
6 февраля 2013, 20:33
Да сносить киоски и лотки необходимо! Вокруг грязь и помойки. Как людям не противно.что-либо покупать в таких местах? А те кто живут рядом с этими прелестями жизни.они то в чем виноваты.чтобы их двор был помойкой? А рынки построенные на государственные средства и проданные в лихие годы местными чиновниками вернуть назад. Вот вам и сохраненные рабочие места и обустроенные туалеты с проточной водой. Пример тому 116 км Куйбышевский район.