Город Муниципальное предприятие судится с ТРК «Космопорт»

Муниципальное предприятие судится с ТРК «Космопорт»

В минувшую пятницу, 1 февраля, в Арбитражный суд Самарской области поступил иск МП «Инженерные системы» к ООО «Виктор и Ко Мегапарк» о взыскании 4 млн рублей задолженности за пользование ливневой канализацией Самары.

Согласно материалам дела, в 2007 году «Виктор и Ко Мегапарк» запустила торгово-развлекательный центр «Космопорт». На его территории компания построила водоотвод, собирающий дождевые стоки с площадки, и вывела его в муниципальную ливневую канализацию.

После создания в 2008 году МП «Инженерные системы» городская ливневая канализация перешла в его ведение. Муниципальное предприятие обратилось с предложением к «Виктор и Ко Мегапарк» заключить договор на транспортировку стоков. Но получило отказ. Тогда МП обратилось в суд о взыскании задолженности с «Виктор и Ко Мегапарк» за пользование канализацией 4 млн рублей. В первой инстанции и в апелляции МП удалось добиться своего, но в январе 2013 года кассация вернула рассмотрение дела в первую инстанцию. Дата заседания пока не назначена, пишет «Волжская коммуна».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды