Город В области ожидается обильный паводок

В области ожидается обильный паводок

По предварительным прогнозам синоптиков, в Самарской области предстоящей весной ожидается бурное таянье снега. Кроме того, прошедшей осенью увлажненность почвы была значительно выше нормы. Это должно привести к высокому паводку.

Вопросы готовности муниципалитетов региона к паводку обсуждались на прошедшей 6 февраля видеоконференции в областном правительстве, которую провел вице-губернатор Александр Нефедов. По мнению вице-губернатора, особо пристальное внимание необходимо уделить состоянию гидротехнических сооружений. Муниципальные районы должны быть максимально готовы к паводку, поскольку до него осталось не так уж много времени.

«Необходимо проверить техническое состояние всех гидротехнических сооружений на ваших территориях, объем их заполнения, - обратился он к участникам конференции – Кроме того, продумайте, как в случае чрезвычайной ситуации будете оповещать население, где будут места временного размещения».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Все промокоды