перейти к публикации
74 комментария к публикации

Власти согласовали пикет «За самарское время»

Гость
11 февраля 2013, 08:52
Повторяюсь! Похоже на борьбу остроконечников с тупоконечниками... кому-то темно вечером, а кому-то с утра. Но всё же сторонники МСК и прочих неразумных нововведений в данном случае тупоконечники, т.к. объективных и научно обоснованных причин ввода МСК времени и отмены перехода зима-лето нет!! Все современные научные обоснования и расчеты оптимального часового пояса основаны на том, чтобы, так называемый, период бодрствования человека (ну или большинства людей) приходился на светлое время суток!! Для этого было введено декретное время - GMT+4 и переход на летнее время GMT+5 (т.к. мы от экватора далеко и световой день меняет продолжительность в зависимости от времени года)! Доводы про "природное" или "астрономическое" время неуместны! Его нет как такового! Время придумали люди для удобства и эффективной деятельности (работы и отдыха). Я ЗА возврат к тому, что было. Большинство людей это удовлетворит, а противники успокоятся в своем меньшинстве, ведь раньше их вообще не было слышно! А митинг в понедельник днем - это насмешка, на месте подавших заявку, я бы отказался от проведения.. На него никто не сможет придти, а власти опять посмеются и скажут, что всех всё устраивает.. Хотя из нескольких десятков людей своего окружения не знаю ни одного за МСК время, для всех летом час светлого времени вечером гораздо важнее, чем с 3 до 4 утра!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 февраля 2013, 13:36
И зачем такой меморандум?))А я вот не знаю никого,кого не устраивает московское время!Очень удобно.
Гость
11 февраля 2013, 15:55
Гость
11 февраля 2013, 13:36
И зачем такой меморандум?))А я вот не знаю никого,кого не устраивает московское время!Очень удобно.
в кремле?
Гость
11 февраля 2013, 16:30
Гость
11 февраля 2013, 13:36
И зачем такой меморандум?))А я вот не знаю никого,кого не устраивает московское время!Очень удобно.
По всей видимости, вы вообще не знаете, о чем идет речь! Сторонникам МСК можно давно уже лозунг себе взять: "А нам хоть ..ы в глаза, всё равно божья раса!"
Гость
9 февраля 2013, 18:59
Летом просыпаться в 4 утра вместе с солнцем, а в 9 вечера ложиться спать, не всем хочется. Я за Самарское время!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2013, 20:10
Согласен. но вокруг одни овощи, которым надо только смотреть зомбоящик по вечерам. вот им и время московское нужно:)
Гость
9 февраля 2013, 20:31
утром задерните шторы и проблема решена. а темнее в 11 часу,так в это время и ко сну пора готовиться.
Гость
10 февраля 2013, 18:06
Гость
9 февраля 2013, 20:31
утром задерните шторы и проблема решена. а темнее в 11 часу,так в это время и ко сну пора готовиться.
напомните, когда в самаре темнеет в 11???????????????
Гость
8 февраля 2013, 16:32
Вопрос, сколько ещё митингов-пикетов-сборов_подписей-опросов нужно провести чтобы самарское время стало реальностью?
Гость
8 февраля 2013, 22:25
Миллион. И все равно ничего не добьетесь. Нормальных людей устраивает нынешнее положение дел.
Гость
11 февраля 2013, 08:36
Гость
8 февраля 2013, 22:25
Миллион. И все равно ничего не добьетесь. Нормальных людей устраивает нынешнее положение дел.
опаньки и денисюпик появился опять гонорар пообещали??
Гость
10 февраля 2013, 16:57
Против природы не попрёш! Даёш Самаре астрономическое время!
Гость
10 февраля 2013, 18:11
прри астрономическом работу начинать следует в 5 утра. как до большевиков. согласны в 4 утра вставать???????
Гость
11 февраля 2013, 08:27
Гость
10 февраля 2013, 18:11
прри астрономическом работу начинать следует в 5 утра. как до большевиков. согласны в 4 утра вставать???????
денис - это который "юпппи" ??? ой какие страшные сказочки на ночь расказываем, да как профессионально)))
Гость
11 февраля 2013, 09:18
Гость
11 февраля 2013, 08:27
денис - это который "юпппи" ??? ой какие страшные сказочки на ночь расказываем, да как профессионально)))
Это не сказки – читайте книжки. Например у Гиляровского описан распорядок работы на белильном заводе – работа с 5 до 10ти утра. В 11 обед. С 12 до 16 отдых в казарме, с 16 до 18 работа. Или у Ивана Бунина в жизни Арсеньева – главный герой работал в управлении статистики, рабочий день заканчивался в 14-00…
Гость
8 февраля 2013, 22:51
Не хочет Медведев ничего возвращать. Не царское дело признавать свои ошибки. Ещё заявляет, что сторонников и противников возврата поровну. Хотя реально за возврат 70-80%. Пока он в белом доме ничего не изменится.
Гость
9 февраля 2013, 10:18
просто те кто против возврата, сидят и молчат. дай бог, чтобы ничего не менялось.
Гость
11 февраля 2013, 08:54
Гость
9 февраля 2013, 10:18
просто те кто против возврата, сидят и молчат. дай бог, чтобы ничего не менялось.
просто тех, кто против возврата родного сасрского времени - полтора человека и те командировочные из масквов
Гость
11 февраля 2013, 13:42
Гость
11 февраля 2013, 08:54
просто тех, кто против возврата родного сасрского времени - полтора человека и те командировочные из масквов
Это не правда!Это вы хотите так дело представить.Много сторонников ничего не менять!
Гость
9 февраля 2013, 13:38
Верните нам наше Самарское время!!!!!! Пойду на пикет!
Гость
9 февраля 2013, 15:37
народ, вам заниматься совсем нечем?раз по пикетам ходить можете себе позволить в раб. время.) тогда какая разница какое время? оставьте все как есть, дайте людям жить уже нормально! а не скакать с переводом часов. на деле - никто от перевода времени не пострадал. привыкли уже. так может прекратите воду мутить?
Гость
9 февраля 2013, 15:39
Бездельники все, кто поддерживает пикеты!!!
Гость
8 февраля 2013, 17:25
За Самарское время!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
8 февраля 2013, 16:38
Верните нам самарское время!
Гость
8 февраля 2013, 16:25
Замечательно, в понедельник в 12.00, власть знает когда пикеты разрешать.
Гость
9 февраля 2013, 19:29
Те кто против возврата Самарскоко времени, это разрушители поддерживающие нынешнюю власть,.
Гость
10 февраля 2013, 10:39
да нет. просто это люди, которые рано встают и много работают. а все -кто за перевод...так вы видимо дома сидите и ничего не делаете. вам вечер светлее нужен,т.к. днем выспались и гулять до ночи тянет.
Гость
11 февраля 2013, 08:33
Гость
10 февраля 2013, 10:39
да нет. просто это люди, которые рано встают и много работают. а все -кто за перевод...так вы видимо дома сидите и ничего не делаете. вам вечер светлее нужен,т.к. днем выспались и гулять до ночи тянет.
смотри не перетрудись, можешь грыжу на указательном пальце заработать
Гость
11 февраля 2013, 08:42
Гость
10 февраля 2013, 10:39
да нет. просто это люди, которые рано встают и много работают. а все -кто за перевод...так вы видимо дома сидите и ничего не делаете. вам вечер светлее нужен,т.к. днем выспались и гулять до ночи тянет.
Я рано встаю и много работаю, поэтому и отдохнуть тоже хочется! Я за возврат летнего самарского времени!
Гость
8 февраля 2013, 20:15
Когда прекратится издевательство над людьми, верните нам наше Самарское время отнятое унас без правно!
Гость
9 февраля 2013, 15:14
я за старое время.
Гость
9 февраля 2013, 17:54
какая разница? в старом времени в сутках 25 вместо 24 часов разве было? за моск. время!
Гость
8 февраля 2013, 21:13
Эх. Наша судьба в наших руках! Это не мы должны подстраиваться под чью-то указку и переводить стрелки часов, а ОНИ должны учитывать наше решение и запомнить, что Самара - это тебе не Москва и у нас время своё - САМАРСКОЕ!
Гость
11 февраля 2013, 13:38
Глупость какая,когда уже перестанут эту тему мусолить.Все сейчас хорошо,и нечего дергать людей уже со своим местным временем!!
Гость
10 февраля 2013, 00:24
...помните, в классическом фильме голос Е.Капеляна...?: "...самые счастливые люди - те, кто может легко обращаться со временем..." Мы от перевода стрелок стали счастливее, или может будем такими..?
Гость
8 февраля 2013, 22:28
ШНУБЛИК БУДЕТ НА ЭТОЙ АКЦИИ:)ЭТО ТОЧНО:)!!!! ТАК КАК ЕМУ НЕ ВСЕРАВНО И ЛЕТОМ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОДОЛЬШЕ КАТАТСЯ НА ВЕЛОСИПЕДЕ:):):)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
9 февраля 2013, 17:28
Когда вернут самарское время, тогда начнутся пикеты за московское время. И так по кругу. Нужно провести голосование - кого окажется больше, то время и вводить. А голосование приурочить к ближайшим выборам.
Гость
11 февраля 2013, 08:37
Никаких пикетов за московское не будет, как не было раньше!
Гость
9 февраля 2013, 00:24
Друзья, поставьте будильники на час раньше, вам вижу на завод к 7.55 не идти и в 6.00 не просыпаться. Что плохого когда на час раньше светает и летом солнце вечером раньше уснуть дает. Вы кто там все артисты что ли?
Гость
9 февраля 2013, 09:40
Это тебе то на завод идти? да ты ничего тяжелее мышки в руках не держал)))).
Гость
9 февраля 2013, 10:22
на завод не хожу, но полностью солидарна! более светлое утро устраивает больше, чем светлый вечер
Гость
9 февраля 2013, 11:00
Гость
9 февраля 2013, 10:22
на завод не хожу, но полностью солидарна! более светлое утро устраивает больше, чем светлый вечер
на какой и кем?????
Гость
8 февраля 2013, 22:28
Глупые люди. Вы сейчас живете по старому зимнему самарскому времени!
Гость
9 февраля 2013, 17:31
Вы заблуждаетесь!
Гость
9 февраля 2013, 20:05
А вы, сударь, в 22 года уже стали умным? Да, живем по Самарскому зимнему. Но летом Самарское зимнее - полный отстой. потому что солнце встает в 3-30 часа утра, а садится в 9 вечера. Это удобно? светлое время суток должно больше попадать на ВРЕМЯ БОДРСТВОВАНИЯ. Или может вы утром в 4 часа вставать любите? и ложиться пораньше любите, часов в 8-9 вечера?
Гость
11 февраля 2013, 08:37
на предмет умности и глупости - сам бы для начала проверился, а потом уже другим бы диагнозы ставил:)))
Гость
9 февраля 2013, 23:38
Пусть лучше Московское время, чтобы не гадать во сколько поезд, самолет, передача по ТВ, да и многое другое... Экономика Самары тесно связана с Мск, поэтому и выгодней для Смр быть в одном часовом поясе.
Гость
10 февраля 2013, 10:40
Поддержу! С МСК временем все гораздо удобнее!
Гость
10 февраля 2013, 11:59
чтобы скорректировать время на 1 час на вокзале особого то ума не нужно))) а в аэропорте всегда местное время было))), так что меньше в телек пялься может лучше считать станешь))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) вот уж воистину за московское время законченные обощи, не умеющие считать
Гость
11 февраля 2013, 08:34
если бы ты был истинным САМАРЦЕМ, то для тебя время перевести в родной часовой пояс не составляло бы труда так что не свисти тут, засланец
Гость
12 февраля 2013, 23:44
Категорически против возврата на самарское время!! Люди от безделья бесятся занимаясь этим вопросом.
Гость
8 февраля 2013, 21:50
Вам заняться больше нечем, за временем бегаете?
Гость
9 февраля 2013, 09:07
Именно есть чем! Поэтому час светлого времени нам и нужен, поэтому бегать и будем.
Гость
9 февраля 2013, 10:39
Гость
9 февраля 2013, 09:07
Именно есть чем! Поэтому час светлого времени нам и нужен, поэтому бегать и будем.
А если не секрет: Зачем Вам лично час светлого времени. У Всех не спрашиваю.
Гость
9 февраля 2013, 11:12
Гость
9 февраля 2013, 10:39
А если не секрет: Зачем Вам лично час светлого времени. У Всех не спрашиваю.
Отвечу за себя - я с июня по сентябрь живу на Волге. Очень неудобно в сумерках после работы на моторке по воде идти. на нас раньше приходится бензогенератор запускать, утром в выходные тоже плохо - в 8, если нет облаков солнышко здорово палатку разоргевает...
Гость
8 февраля 2013, 18:48
А сейчас мы в каком часовом поясе?
Гость
8 февраля 2013, 21:53
В Московском -1 час
Гость
8 февраля 2013, 22:35
а кто тебя знает откуда вы троллите?
Гость
8 февраля 2013, 22:55
А сейчас мы в чёрной дыре...
Гость
10 февраля 2013, 14:42
чем не устраивает нынешнее время??? самое то!! и удобно и комфортно, делать что ли нечего или платит кто за митинги??? и вовремя светает и вовремя темнеет...
Гость
9 февраля 2013, 10:02
из-за ненависти к москвичам время менять не стоит.
Гость
8 февраля 2013, 20:07
Это так, но нам нужно зимнее, и после этого можно без переходов.