RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дефицит бюджета Самары вырос почти до 1,4 млрд рублей

Дефицит бюджета Самары вырос почти до 1,4 млрд рублей

Коллегия администрации областной столицы приняла изменения в главный финансовый документ города. Они, в частности, предусматривают бюджетный кредит в 700 млн рублей на продолжение реконструкции Линдовской насосной станции и строительство инженерных сетей в третьем микрорайоне. Также в документе учли средства, которые позволяют довести зарплаты педагогов детских садов до среднего уровня по сфере общего образования, и более трех миллиардов рублей из вышестоящих бюджетов на реализацию переданных полномочий и софинансирование.

В результате расходная часть городской казны увеличилась до 18 млрд 13 млн рублей. Однако выросли и расходы – до 19 млрд 412 млн рублей. Дополнительные средства чиновники планируют направить на капремонт жилищного фонда и учреждений образования, благоустройство, организацию садово-дачных перевозок и обеспечение пожарной безопасности в поселке Запанском. Также деньги выделят на реконструкцию улицы Коптевской в Управленческом и на разработку проектно-сметной документации для ремонта ДК имени Литвинова.

Таким образом, дефицит бюджета Самары составит один миллиард 398 млн рублей. Теперь коллегия мэрии направит принятые изменения на утверждение в городскую думу, сообщает управление информации и аналитики горадминистрации.

Фото: Фото с сайта Thetimesnews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления