RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Роспотребнадзор: «Желтая вода в кранах не опасна для здоровья»

Гость
12 февраля 2013, 10:48
Роспотребнадзор: "Желтая вода в унитазе не опасна для здоровья"
Гость
12 февраля 2013, 11:25
Почему не течет из кранов такая желтая вода у руководителей верхнего эшелона? Слабо ответить? Сергеевой Н. нужно посетить Хворостянку и посмотреть какая вода течет из кранов. Градусов не хватит!
Гость
12 февраля 2013, 15:21
Граждане! Мне кажется из нас делают дураков! Уважаемая Нина Сергеева у Вас что вода в водохранилище пластами залегает, Вы что пласт откачали к следующему перешли. Получается вода по вашему после осеннего паводка не перемешалась. Почему всю осень и основную часть зимы цвет воды нормальный был? И как то странно звучат заявления о вторичном загрязнении, может ЭТО СКРЫТАЯ реклама бутилированной воды????? Предлагаю пересчитать стоимость воды из-за не надлежащего качества, может тогда кто то посуетиться не досчитавшись кругленькой суммы денег и не будет тупо устанавливать новые нормативы.
Гость
12 февраля 2013, 11:18
Интересно , а Главный санитарный врач по Самарской области Нина Сергеева какую воду пьёт? Цветную, с механическими примесями как горожане ???
Гость
12 февраля 2013, 16:26
Роспотребназдзор активно потребляет 40-градусную воду, для таких выводов)) Кстати, я вот слышал что мы за холодную воду по нормам платим как за питьевую, это правда?
Гость
12 февраля 2013, 18:37
Именно так, и только так . и холодная и горячая (!) вода должна быть только питьевого качества. А если это не так - смотри п.6 приложения № 1 к постановлению правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г или тот же п.6 приложения № 1 к постановлению правительства РФ№ 307 от 23. 05 2006 года . И Удивляйтесь. :-))
Гость
13 февраля 2013, 19:01
Гость
13 февраля 2013, 19:01
Именно так, и только так . и холодная и горячая (!) вода должна быть только питьевого качества. А если это не так - смотри п.6 приложения № 1 к постановлению правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г или тот же п.6 приложения № 1 к постановлению правительства РФ№ 307 от 23. 05 2006 года . И Удивляйтесь. :-))
Спасибо) Надо будет по-подробнее в этом разобраться и спрашивать с них, если что не так пойдет.
Гость
12 февраля 2013, 11:07
Когда долго сливаешь, то в ванной "безопасный" осадок черного цвета образуется... Качество не надо улучшать, можно просто нормы переписать:)
Гость
12 февраля 2013, 11:07
По логике Роспотребнадзора, "я хочу, чтобы пили все мочу". Круто.
Гость
12 февраля 2013, 13:26
Не волнуйтесь, если потечет еще грязнее вода из кранов, Нина Михайловна прибавит еще больше градусов и все будет нормально. Это все в ее силах.
Гость
12 февраля 2013, 11:58
ну вот следствие того, что водоканал передали в частные руки. Скоро вас будут истерично убеждать, что вода с примесями полезна для здоровья
Гость
12 февраля 2013, 13:46
зря вы так, теперь доплачивать придется за примеси-то...
Гость
12 февраля 2013, 12:20
то есть можно из лужи напрямую качать и все нормально
Гость
12 февраля 2013, 13:04
в отстоявшейся луже вода почище, чем в Волге, из которой мы "пьем" круглогодично .
Гость
12 февраля 2013, 14:42
холодная вода пахнет плесенью, а горячая дизельным топливом
Гость
12 февраля 2013, 16:09
Дык на Болоте за мои 50 лет все время так... Кстати, в Стромграде вода глиной отдает, а воздух нефтью.
Гость
12 февраля 2013, 15:56
Цветность воде прибавляет не какие то погодные условия что за бред а стальные трубы которые ожелезняют воду пока она идет по трубам или стоит в них. Трубы гнилые и ржавые уже везде. Не только магистральные но в болшей части и внутридомовые. Внутридомовые коммуникации пора менять. Откуда она будет светлая если скажем ты поменял всю разводку воды в квартире а под тобой бабушка еще с войны трубы пользует. Вот вам и цветность. Это общая глобальная проблема. А чиновникам лишь бы отмазаться и не сеять панику среди населения. Лучше бы придумали программу по замене внутридомовых коммуникаций или субсидированию части расходов УК по данным работам.
Гость
12 февраля 2013, 12:06
За это надо в морду бить больно!
Гость
12 февраля 2013, 13:05
кому бить ? Жигулевску, который фугует всю каныгу в матушку-Волгу без очистки ?
Гость
12 февраля 2013, 12:58
Пускай товарищ главный санитарный врач поживет пару лет в пос. Управленческий Красноглинского района ГОРОДА САМАРЫ и попьет там воду из крана. Думаю после первой кружки она почувствует всю прелесть и "качество" воды. Люди прожившие там всю жизнь дорогу песком и камнями собственного производства посыпают. Чистить воду лучше надо а не вешать лапшу. И еще сети менять на полипропиленовые уже давно пора. Конечно зачем это делать когда дешевле таблицы перерисовать и людям лапшу навесить. Я лично прожив на Управленческом уже лет 10 как воду из крана не пью. Дешевле для здоровья и кошелька. Стыдно, живем в Самарской области и в России с такими огромными и полноводными реками, а пьем Г. обидно. В Европе каждую каплю чистой воды берегут а мы в нее гадим.
Гость
12 февраля 2013, 15:59
я как то к подруге приезжала на управу. смотрю ...куча пластиковых бутылок, я говорю это что??? она да мы от родителей воду возим, да есть там такая хрень! Ужас!
Гость
12 февраля 2013, 14:06
А Вы пробовали пить мочу молодого поросенка...
Гость
12 февраля 2013, 14:17
Вексельберг добавит цветности. А Меркушкин поможет. Скоро будем пить коричневую жижу!!!!!
Гость
12 февраля 2013, 12:33
Интересно, сколько ей заплатили за такое заключение?!))) и какие позвольте особенности климатические у нас в регионе были, ну что за бред!!! В самое жаркое лето 2010г. показатели цветности были в норме в г.Самара!, когда в Тольятти они действительно изменились.
Гость
12 февраля 2013, 22:24
Слава Богу, у меня свой колодец. Повезло, живу в частном доме...
Гость
12 февраля 2013, 11:22
По-идее урина тоже безвредна, для некоторых-даже полезна
Гость
13 февраля 2013, 09:35
У меня тоже частный дом хотя воду подает водоканал и она имеет выраженный желтый оттенок. Воду на входе фильтрую (нитевой, угольный фильтры + умягчитесь) все равно желтоватая. На мой взгляд или очистные туфтят, но скорее всего это связано с огромным количеством порывов на водоводах! Хотелось бы спросить у Роспотребнадзора какая жителям разница чему соответствует приготовленная вода? Главный вопрос, а соответствует ли вода санитарными требованиями и каким вода текущая из крана?
Гость
12 февраля 2013, 11:56
К большому сожалению, но Нина Михайловна права ! Действительно по СанПиН 2.1.4.1074-01 изменение стандарта "ЦВЕТНОСТЬ" - допустимо по решению ГГСВ , в исключительных случаях, как сегодня: Таблица 4 ????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?Показатели ? Единицы измерения ? Нормативы, ? ? ? ? не более ? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?Запах ?баллы ? 2 ? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?Привкус ?-"- ? 2 ? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?Цветность ?градусы ? 20(35)* ? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????? ?Мутность ?ЕМФ (единицы мутности по формазину) или ? 2,6(3,5)* ? ? ?мг/л (по каолину) ? 1,5(2)* ? ????????????????????????????????????????????????????????????????????????? Примечание: * Величина, указанная в скобках, может быть установлена по постановлению главного государственного санитарного врача по соответствующей территории для конкретной системы водоснабжения на основании оценки санитарно-эпидемиологической обстановки в населенном пункте и применяемой технологии водоподготовки.
Гость
12 февраля 2013, 12:46
все нормы под себя меняют а людей травят
Гость
12 февраля 2013, 12:55
а не надо черные трубы ставить
Гость
12 февраля 2013, 11:43
Я уже давно не употребляю воду из водопровода - заказываю бутилированную. Это дешево и безопасно. Единственная проблема это принятие душа.