Город Суд вынес приговор женщине, которая снабжала героином колонию

Суд вынес приговор женщине, которая снабжала героином колонию

В Самаре осудили участницу преступной группировки, которая занималась сбытом наркотиков. Как сообщает пресс-служба УФСКН по Самарской области, она поставляла героин для сбыта на территории исправительных учреждений губернии.

Согласно данным следствия, 35-летняя гражданка Узбекистана Нодира Д. приехала в Россию в июле 2011 года. Сразу после этого ее вовлекли в деятельность преступной группы, которой руководил заключенный исправительной колонии №29 Т. Посредством мобильной связи он организовывал поставку героина к ИК-10 и сбор денег у родственников клиентов. В соответствии с указаниями Т. женщина покупала наркотик партиями по 100-200 граммов и расфасовывала его, после чего сбывала, в том числе с помощью тайников.

В августе 2011 года наркополицейские задержали Д. в поселке Управленческий, когда она организовывала закладку у мусорного контейнера. При личном досмотре у нее изъяли два свертка с героином массой 100 граммов. Перебросить в колонию их должен был М., которого наркодельцы использовали вслепую, сказав, что в свертке находятся мобильные телефоны. Еще 60 граммов героина, расфасованные в 15 свертков, а также весы и упаковочный материал наркополицейские нашли в комнате, которую арендовала женщина. В отношении нее возбудили уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц». Во время предварительного следствия Д. раскаялась в содеянном и заключила досудебное соглашение, дав показания против других участников преступной группы.

Суд признал женщину виновной и с учетом признания вины, а также наличия на иждивении двух малолетних детей приговорил ее к трем годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Фото: Фото с сайта Хakac.info, видео предоставлено УФСКН Самарской области, монтаж Андрея Фомина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления