RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

сев.

756мм 97%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В регионе выдали 76,8 тысячи сертификатов на материнский капитал

13 февраля 2013, 08:57
Гость
Гость
13 февраля 2013, 16:01
!!! Тут катастрофически не хватает бациллы Шнублика с "апупенно компетентным" мнением типа "гыгы, во всем мире за рождение ребенка платят триллиард - а у нас..." кстати - а как с мировой практикой поддержки рождаемости?
Гость
13 февраля 2013, 17:05
В Объединенных Арабских Эмиратах -При рождении ребенка семья получает от 50 000 до 200 000 $ и виллу. Квартира остается в собственности и ее могут сдавать.
Гость
13 февраля 2013, 22:42
Гость
13 февраля 2013, 17:05
В Объединенных Арабских Эмиратах -При рождении ребенка семья получает от 50 000 до 200 000 $ и виллу. Квартира остается в собственности и ее могут сдавать.
Откуда инфа? А почему такая разница от 50 000 до 200 000? Как то на правду не похоже.
Гость
14 февраля 2013, 11:26
Гость
13 февраля 2013, 17:05
В Объединенных Арабских Эмиратах -При рождении ребенка семья получает от 50 000 до 200 000 $ и виллу. Квартира остается в собственности и ее могут сдавать.
сравни лучше с Европой, Прибалтикой или США. Сколько пособия там? И да, на вранье похоже "вилла, мурседес и бассейн с негритянками"
Гость
13 февраля 2013, 15:50
- Ах какая замечательная схема -под пафосными благовидными предлогами бюджетные деньги будут транзитом (через наивное овце-население) перекачены в наши любимые банки -всё равно все в ипотечную кабалу полезут.
Гость
13 февраля 2013, 16:29
возвращайся к привычному занятию - попиванию пивасика на лавке (хотя щас уши отморозишь - в баре пей). Кто хочет работать - будет работать
Гость
13 февраля 2013, 15:48
Хорошая новость.
Гость
13 февраля 2013, 15:26
Хочу поделиться своей жизненной ситуацией (нам с женой эта новость очень и очень важна просто). Молодая семья, один ребенок. Берем ипотеку на 15 лет, с первым взносом 350. Ежемесячно 20 тысяч будем отдавать (из моих 30-ти и девяти тысяч декретных у жены). А как второй мелкий появится - сертификат будет очень кстати, из общей суммы в два миллиона почти четверть (без учета процентов) можно погасить. Да и в месяц на 20 будет, а тысяч 15-17. Просто здесь на любое почти позитивное событие (сквер благоустроили, мост строят, теперь вот - сертификаты выдают) - вал ругательств, сводящихся к одному "Это все равно плохо". Я не вижу что здесь плохого. Материнский капитал - это очень хорошая поддержка семьям, которые хотят воспитывать ребенка. А то, что его не "дают на руки" - по-моему, вообще великолепно. Иначе бы процент пропиваемых, растраченных на нужны родителей денег выделенных на содержание ДЕТЕЙ - был бы аховый. как-то так.
Гость
13 февраля 2013, 16:31
ну....и чего ты хочешь, Санёк? Молодец, продолжай в том же духе
Гость
13 февраля 2013, 16:57
совершенно нормальная ситуация в нормальной работающей молодой семье. нормальной, а не паразитирующей на шее своих родителей или ждущей смерти бабушки-дедушки чтобы заселиться в квартиру. Молодцы Вы с женой, Александр
Гость
13 февраля 2013, 17:03
ну да, замечательная новость, полстраны рожает, чтобы улучшить условия и попасть на полжизни в кабалу под сумасшедшие проценты!
Гость
13 февраля 2013, 15:00
Вместо нормальных зарплат и пенсий людям подсовывают сертификаты-фантики. Чего только не придумают, лишь бы деньги не платить.
Гость
13 февраля 2013, 15:30
здесь не о тебе речь. Здесь о тех, кто рожает и воспитывает второго (третьего) ребенка. А Вам - идите дальше, как герой Ильфа и Петрова Васисуалий Лоханкин "рассуждать о судьбах русской интеллигенции".
Гость
13 февраля 2013, 15:45
Мне 29 лет, работаю в сфере телепроизводства, 35 тысяч. Один товарищ - слесарь на моторостроительном, зарплата от 36 до полтинника. Еще один друг - автослесарь, меньше сорока у него не выходит никогда. И так - практически по всем одноклассникам, с кем учились в 77 школе. Может быть, дело не в "ААА, ГАДЫ, ДЕНЬГИ НЕ ПЛАТЯТ!", а лично в Вас?
Гость
13 февраля 2013, 16:02
вместо нормальных работников - одни нытики. а потом нытики удивляются что им подсовывают - фантики
Гость
13 февраля 2013, 14:39
408 тысяц не плохо, можно побольше квартиру купить. если нет никакого жилья ничем не поможет, если только в ипотеку влезь
Гость
13 февраля 2013, 15:58
представь, что тебе 25-26 лет, вместе с тобой у родителей двое братьев-сестер, все живут в двушке. Так или иначе единственный способ получить свое жилье - ипотека. Хотя - тут работать надо
Гость
13 февраля 2013, 17:04
Влезу, и с удовольствием, как грится "по самые Нидерланды". Куда я жену, маме на голову в родительской квартире буду сажать?
Гость
13 февраля 2013, 21:57
А я ребенку комнату в коммуналке приобрела на материнский капитал, без ипотек с минимум вложений дополнительных средств, благо попалось такое недорогое жилье)))
Гость
13 февраля 2013, 12:26
Вечером спиртное запретили продавать, теперь народ этим и будет заниматься в свободное время.
Гость
13 февраля 2013, 13:44
в чем связь между материнским капиталом, направленным на улучшение жилищных условий (т.е. фактически - сертификата без "живых" на руки денег) и Вашим потоком сознания? При чем здесь спиртное? наболело?
Гость
13 февраля 2013, 21:41
Гость
13 февраля 2013, 13:44
в чем связь между материнским капиталом, направленным на улучшение жилищных условий (т.е. фактически - сертификата без "живых" на руки денег) и Вашим потоком сознания? При чем здесь спиртное? наболело?
Уважаемый, направьте Ваш поток сознания в нужное русло. Статья называется о том, сколько выдали сертификатов, которые соответствуют количеству рождённых. Признаюсь, пил, пью и буду пить, и всему остальному это совсем не мешает.
Гость
13 февраля 2013, 23:10
Гость
13 февраля 2013, 21:41
Уважаемый, направьте Ваш поток сознания в нужное русло. Статья называется о том, сколько выдали сертификатов, которые соответствуют количеству рождённых. Признаюсь, пил, пью и буду пить, и всему остальному это совсем не мешает.
ну, то что ты - мягко говоря, пристастен к алкоголю, не вызывало сомнение. Ты вопрос-то понял? Какая связь между сертификатами и твоим "Плачем Ярославны" на тему "Ах, наливайки позакрывали?" Бухай сколько влезет, кто тебе мешает? Зачем свои экспрессии непонятого обществом алкоголика писать в теме про рождение детей? Завидки?
Гость