Город «Ренова» инвестирует в самарский водоканал четыре миллиарда рублей

«Ренова» инвестирует в самарский водоканал четыре миллиарда рублей

В четверг, 14 февраля, председатель ГК «Ренова» Виктор Вексельберг прибыл с визитом в Самарскую область. На встрече с губернатором Николаем Меркушкиным он рассказал, как представители компании видят этапы модернизации систем водо- и теплоснабжения в Самаре и Тольятти.

Виктор Вексельберг сообщил, что в ближайшие два года «Ренова» планирует инвестировать в самарский водоканал порядка четырех миллиардов рублей. Сопоставимые суммы компания выделит и на модернизацию систем водоснабжения в Тольятти.

Что касается энергетики, то здесь сумма инвестиций, по словам главы ГК «Ренова», будет еще выше. Также он отметил, что за последние 20 лет в сфере ЖКХ накопилось немало проблем, которые невозможно решить в короткие сроки. «Необходимо заниматься выстраиванием долгосрочной перспективы, для того чтобы обеспечить нормальное функционирование всех систем на 20–30 лет», - пояснил Вексельберг.

«В течение полугода мы сформируем долгосрочные инвестиционные программы, которые позволят за четыре-пять лет модернизировать сети. Решение проблемы их изношенности позволит жителям получать качественные услуги, в отличие от этой зимы, когда мы каждый день ждем аварий», – сказал Николай Меркушкин.

Глава региона также отметил, что реализация программ в сфере ЖКХ позволит региону сохранять необходимую динамику развития в течение как минимум 30 лет. «Это все очень важные инфраструктурные проекты, без которых невозможно развиваться области в целом», – заключил Николай Меркушкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления