Экс-руководителю департамента благоустройства и экологии администрации Самары Евгению Реймеру планируют предъявить новое обвинение
Напомним, главу департамента благоустройства и заместителя мэра Евгения Реймера задержали 27 декабря 2012 года. Уже на следующий день был санкционирован его арест. Позже Реймеру предъявили обвинение в получении взятки. По версии следствия, 28 августа 2012 г. чиновник, находясь в служебном кабинете департамента, получил от некоего гражданина «незаконное денежное вознаграждение в крупном размере - 155 тыс. рублей». Деньги были переданы за беспрепятственное подписание актов выполненных работ и получение бюджетных средств по муниципальному контракту «на выполнение работ по благоустройству в Кировском районе Самары».
Также руководитель отдела СУ СК добавил, что сам Реймер не дает показания ни относительно своих действий, ни относительно действий своего бывшего подчиненного Игоря Сапрыкина, сообщает Волга Ньюс.