На месте рынка на Клинической предлагают оборудовать торговые ряды
15 февраля 2013, 10:46
Поделитесь своим мнением
Комментарии
47
Гость
15 февраля 2013, 21:52
Правильное решение! Конечно, нужно сделать цивилизованные киоски, так штук 5-10. Всё будет хорошо - вокруг через 2 месяца еще появятся 5-10 киосков, потом еще 5-10 киосков, потом палатки какие-нибудь, мусорные бачки обязательно, затем граждане ковыряющиеся в бочках, рыскающие собаки, крысы, вороны, картонные коробки, ах да, забыл обязательно продавцы шаурмы, ход-догов, самсы, извините если что-то забыл, в общем много, сами понимаете, всякого появится. ТАК УЖЕ БЫЛО, ВЕЗДЕ В САМАРЕ. ПО ДРУГОМУ НЕ БЫЛО. И УБЕЖДАТЬ НАС НЕ НАДО, ЧТО БУДЕТ ВСЕ ЦИВИЛИЗОВАННО. Город просто захлебнулся в г-не от рынков, их надо ликвидировать с радостью и без сожалений, а не заниматься переделом "крышевания".
Гость
16 февраля 2013, 09:06
Самара задыхается от рынков,от антисанитарии около них,у нас происходит обезличии Самары от такого вида строений,,,Самара задыхается от нехватки дорог,а это загазованность экология(чем больше пробок,тем больше авто стоят в пробках,следствее-выхлоп загазованность),,,,,Решением по данному рынку можно решить две проблемы:антисанитарии,облик Самары,и пробки загазованность,но для этого НАДО просто УБРАТЬ рынок и СДЕЛАТЬ дорогу от Чернореченской до Владимирской минимум по две полосы(место позволяет)!!!,,,и ещё сделать проспект Карла Маркса ПРОСПЕКТОМ,а не переулком,каким он сейчас является!!!
Гость
15 февраля 2013, 12:32
лучше бы Чернореченскую продлили до Владимирской
Гость
15 февраля 2013, 15:12
А ЛЭП снести?
Гость
15 февраля 2013, 13:24
А я предлагаю ПИОНЕРУ ШНУБЛИКУ купить азбуку, слово ЗДЕЛАТЬ пишется через букву С. ФАНАРНЫЕ пишется через О.
Гость
15 февраля 2013, 14:54
он знает!
Гость
15 февраля 2013, 17:17
Не дезинформируйте Шнублика, в азбуке об этом не написано))).
Гость
15 февраля 2013, 15:35
А давайте в каждом дворе откроем рынок!!!!! А то очень неудобно идти 200 метров до ближайшего рассадника антисанитарии. Уж кому-кому, но только не жителям Чернореченской/Владимирской жаловаться, что некуда пойти за покупками. Кругом магазины цивильные, до Губернского рынка- 2 остановки доехать (пенсионерам за счастье бесплатно прокатиться). А кричат, что на этом т.н. рынке всё свежее и дешевле только сами торгаши.
Гость
15 февраля 2013, 16:50
А давайте в каддом подъезде пяторочки откроем! В маразм не надо лезть. Запомните, рыночная экономика в том, что покупатель выбирает и ценой и качеством и если на этом рынке покупателей не счесть, то это обо всем и говорит.
Для Зоси!!! Объясните, почему в цивилизованных странах люди могут зайти в чистый магазин за продуктами, ХАХАХА Зося Вы не знаете изнанки Перекрестков и Пятерочек, у меня окна на Перекресток на Дачной, так вот летом видео как все поддоны моют на асфальте кершером наши дорогие россияне из бывших республик. А как они получают сан книжки тоже не буду говорить. Да и поговорите с людьми, кто работал в таких магазах, много узнаете)))) Цивилизованная Вы наша!
Гость
15 февраля 2013, 18:10
Ну если Пятерка цивильный магазин то тогда да! Что дешевле здесь никто не говорит, а все говорят, что свежее и тухлятину продавец у которого ты каждый день что то покупаешь не предложит!
Гость
15 февраля 2013, 18:13
Гость
15 февраля 2013, 16:50
А давайте в каддом подъезде пяторочки откроем! В маразм не надо лезть. Запомните, рыночная экономика в том, что покупатель выбирает и ценой и качеством и если на этом рынке покупателей не счесть, то это обо всем и говорит.
Для Зоси!!! Объясните, почему в цивилизованных странах люди могут зайти в чистый магазин за продуктами, ХАХАХА Зося Вы не знаете изнанки Перекрестков и Пятерочек, у меня окна на Перекресток на Дачной, так вот летом видео как все поддоны моют на асфальте кершером наши дорогие россияне из бывших республик. А как они получают сан книжки тоже не буду говорить. Да и поговорите с людьми, кто работал в таких магазах, много узнаете)))) Цивилизованная Вы наша!
я не говорю про "Пятерочки" и проч. Я говорю про маленькие магазинчики на первых этажах домов. У нас только пивнушки могут сделать. А почему нельзя открыть там продуктовые, овощные магазины, куда переберутся хозяева лотков?
Гость
15 февраля 2013, 15:47
Объясните, почему в цивилизованных странах люди могут зайти в чистый магазин за продуктами, а у нас все самое вкусное с точки зрения покупателя, может продаваться только на грязном тротуаре рядом с мусоркой?
Почему эти торговцы не могут организовать торговлю своим замечательным товаром в нормальном помещении? Чтобы и покупателям и продавцам было хорошо: чисто, светло, зимой тепло, летом не жарко.
Если я знаю, что в каком-то магазинчике продаются хороший овощи и фрукты, то я лучше потрачу 10 мин на дорогу к этому магазинчику, но не буду покупать гнильё у грязной продавщицы, пусть она хоть домой мне всё принесет.
Люди, давайте уважать себя!
Гость
15 февраля 2013, 17:40
В "цивилизованых странах" в "чистых магазинах" на прилавках та же химия и ГМО продукты. Друг жил в США почти 10 лет. Рассказывал о "бумажных помидорах из супермаркета".
Гость
15 февраля 2013, 18:12
Зося Вы о чем? Вот сейчас и стоит вопрос с рыноком, что бы сделать как Вы пишите: чисто, уютно и т.д.
Гость
15 февраля 2013, 18:14
Зосе. ну тогда вам в Седьмой континент!
Да и как вы делите цивилизованные страны и нет? по рынкам на улице?
Так вся Европа ими усеяна.
Гость
15 февраля 2013, 14:49
А с чего решили что я бедный? Отнюдь пару тыщ в американском эквиваленте имею в месяц, а для проверки бедных покупателей данного рынка, посмотрите какие машины паркуются для покупок там. И посмотрите на богатых посетитлей магнитов! Все сразу встанет на свои места! Себастьян......... БАХ!
Гость
15 февраля 2013, 15:08
Максиму + 1000
Гость
15 февраля 2013, 15:10
Поддерживаю Максима, на этом рынке хоть все свежее, а в Вашей Пятерочке запашок еще тот стоит.
Гость
15 февраля 2013, 13:20
Рынок там надо совсем ликвидировать!
Я как житель дома против этого базара!!!!!!
Поддержу ПИОНЕР ШНУБЛИКа - сделать сквер, посадить деревья, установить фонарные столбы!
Гость
15 февраля 2013, 14:34
Позвольте спросить, кому вы добра-то желаете, г-н Доброжелатель?
Что-то мысль спонтанная возникла, что не иначе как магнитам, пятерочкам, покупочкам и прочим федеральным сетям!
А самый разумный вариант- действительно оборудовать цивильный мини-рынок, чтобы жители близлежащих домов могли покупать там продукты первой необходимости, и с владельцев торговых площадей строго спрашивать за соблюдение чистоты и санитарных правил. А вот бабушкам с табуретками на обочине тротуаров на самом деле там не место.
Гость
15 февраля 2013, 15:12
А я как житель дома напротив мини рынка ЗА!
А сквер Вы где ЛЭП сделаете, или на месте этого рынка?
Гость
15 февраля 2013, 16:02
Из какой торговой сети интересно эти доброжелатели и местные жители?
Гость
15 февраля 2013, 14:02
Рынок надо убрать, достаточно торговых центров: Пятёрочка, Магнит, Перекрёсток- всё в шаговой доступности. Кроме того, овощи и фрукты взвешивают на электронных весах, без обмана.А для торговли местным пенсионерам торговые ряды оставить.
Гость
15 февраля 2013, 14:41
Вот и ходите за своими фруктами туда, люди помимо фруктов еше много чего едят, заклинило чтоль всех на фруктах от магнита и пятерочки. Есть еще мясо, рыба и нормальные овощи на этом рынке.
Гость
15 февраля 2013, 15:59
В торговых центрах все фрукты и овощи обработаны консервантами для длительного хранения в результате которого имеют неприятный вид, про рыбу и мясо аналогично. А на рынках хоть можно найти не только нормальные фрукты и овощи, но и рыбу и мясо. Кроме того после разорения рынков по просьбе торговых сетей, но никак не жителей(они-что сами себе враги) эти торговые сети поднимут цены за свои химические фрукты и овощи. Другое дело порядок навести на рынках, но не ликвидировать, иначе придется есть одни консервы.
Гость
15 февраля 2013, 18:22
Электронные весы это точность! Особенно в пятерке гниль вешают на электронике!
Гость
15 февраля 2013, 12:47
А Я ПРЕДЛАГАЮ ЗДЕЛАТЬ ТАМ СКВЕР:) ПОСАДИТЬ ДЕРЕВЬЯ:) УСТАНОВИТЬ ФАНАРНЫЕ СТОЛБЫ:)гг!!!!!!!!!
Гость
15 февраля 2013, 13:10
оставьте рынок впокое - а то бабушкам негде закупаться будет
Если ты такой умный, Максим, то почему такой бедный? Или почему тогда строем не ходишь?
Гость
15 февраля 2013, 15:16
А с чего Вы взяли ,что он бедный ? Знакомы ? Вместе живёте ? И, кстати, богатство - далеко не всегда результат умности.
Гость
15 февраля 2013, 15:29
А ты ему в кошелек заглядывал?
Гость
15 февраля 2013, 15:54
По рынку на Клинической бегают крысы, антисанитарные условия. Я бы тоже хотела , что бы на месте рынка был сквер. Но если Вы там были, то видели, что рядом находится большая детская площадка. Правда есть большое НО, на этой площадке огромное количество пьяных людей и бомжей. Они даже не стесняются распивать пиво, материться при детях. Я бы к скверу еще полицию патрулировать пригласила. Получается пока на этом месте рынок, то до 20 часов зимой и 20.30 летом ходить там безопаснее, так как на рынке продавцы и люди, а не пьянь.
Гость
15 февраля 2013, 18:12
Где сквер? между двумя дорогами?
Гость
15 февраля 2013, 16:51
Если честно адекватный рынок, когда торопишься домой, чтоб не стоять очереди в супермаркетах очень выручает, и продавци там очень хорошие.... Надеюсь конечно что овощные не уберут ибо картошка в супермаркетах просто отстойная вечно перемороженная, а на рынке всегда покупаем нормальная... Если честно жалко людей которе там работали, скорей всего они потеряют место работы и будут вынуждены искать новые места работы...
Гость
16 февраля 2013, 00:40
Снести этот рассадник заразы.
Гость
16 февраля 2013, 00:39
Снести этот рассадник заразы.
Гость
16 февраля 2013, 02:55
Снести этот рассадник заразы, там рядом два вполне приличных ранка: Губернский и Караван, также построен ТЦ.
Гость
16 февраля 2013, 21:39
Можно подумать в пятерочках и магнитах нет антисанитарии,кроме дешевых фруктов ,алкоголя и молока взять там нечего,ни рыбу,ни мясо,ни колбасу там не купить.Просто поцивилизованнее надо организовать рынок.
..
Гость
17 февраля 2013, 21:08
Поддерживаю мнение ,что рынок здесь не нужен, т.к до Губернского рынка всего 2 квартала, магазинов в округе тоже хватает. А просто пройти этот участок до трамвая невозможно. Не говоря уже про грязь и антисанитарию. . Сделайте людям сквер со скамейками, приведите детскую и спортивную площадки в порядок и освободите лавочки от пьяниц. За это вам люди скажут спасибо.
Гость
15 февраля 2013, 14:45
а овощи где покупать вы качество картошки и других овощей в пятерочки посмотрите сначала
Гость
15 февраля 2013, 15:41
Ну да, там редко бывают замороженные картошка, капуста и т.п. Там редко продается рыба, которая пять раз в день растаяла, а потом опять замерзла. На любителя.
Гость
15 февраля 2013, 16:55
Кстати минусеры , бегом на рабочие места, товар раскладывать и на кассу покупочек, магнитиков, перекрестков..... нужное подчеркнуть!
Гость
15 февраля 2013, 15:55
Цены на рынке аховые конечно, но это плата за свежесть продуктов. Половину ларьков точно убрать надо-там с качеством продуктов большие проблемы! Вот интересно, кто успел себе место отжать в будущем рынке?
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
ю-в.
772мм 97%На месте рынка на Клинической предлагают оборудовать торговые ряды