Город Родственники Кутузова обратились в Европейский суд

Родственники Кутузова обратились в Европейский суд

Родственники Георгия Кутузова, который погиб после инцидента с конной милицией в Самаре, подали иск в Европейский суд по правам человека. Они потребовали взыскать с государства компенсацию морального вреда за смерть своего единственного кормильца. Об этом 63.ru сообщил адвокат Кутузовых Андрей Соколов.

«По решению суда семье Кутузовых должны были выплачивать компенсацию в размере 400 тысяч рублей. Однако Лидия Котова, признанная виновной в происшествии, не выплатила родственникам погибшего ни одной копейки, ссылаясь на отсутствие денег. Судебные приставы никаких мер в отношении нее не предпринимают», – рассказал Андрей Соколов.

Напомним, что инцидент произошел 11 марта 2010 года. Кавалеристки Лидия Котова и Татьяна Терехина остановили Георгия Кутузова и предложили ему пройти с ними для проверки на предмет алкогольного опьянения. При конвоировании его пристегнули наручниками к стремени лошади. Животное понесло, в результате чего мужчина получил серьезные травмы головы. Скорая помощь доставила пострадавшего в состоянии комы в больницу имени Семашко. Однако уже через две недели его выписали в удовлетворительном состоянии. Через два месяца Георгий Кутузов скончался от кровоизлияния в мозг.

Фото: Фото с сайта Rufront.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления